Больше историй

9 мая 2013 г. 00:38

Мои воспоминания гермафродита

При взгляде на обложку вспомнила, сама посмеялась и вас посмешу. Извините за лексику; в молодости я вращалась в не весьма рафинированных кругах.

Волнующая тема андрогинности веками тревожила лучшие умы человечества. Имея стандартный женственный облик, я никак не соприкасалась с этой животрепещущей проблемой, пока...
... пока мама не купила мне эту чёртову зимнюю куртку.

Обыкновенная куртка, овчинная, с капюшоном. Но из-за какой-то особенности кроя, стоило её надеть или хотя бы набросить, как она неумолимо искажала пропорции фигуры, даруя бесценную возможность выступить в амплуа травести. Более того: тогдашние мои друзья при взгляде на обновку восторженно заржали и предложили принести из дому топор, колпак и свалявшуюся дедморозовскую бороду, чтобы образ пожилого гнома приобрёл законченность и совершенство. Если близкие проявили так мало снисходительности, легко догадаться, как реагировали остальные.

Понеслось: "Мальчик, передай деньги", "Мальчик, уступи место девочке", "Мальчик, помоги поменять колесо", "Мальчик, уйди, это женский туалет", "Пацан, дай закурить", "Малец, третьим будешь?" и многое, многое другое. Куртка была тёплая, хорошая, я отмахивалась, улыбалась и пошучивала над собой. Но настал край.
И настал он тогда, когда я собралась на концерт в лектории Зоопарка и при полном параде - в преподобной куртке, но в платье, в сапогах на элегантном каблуке, с распущенными по плечам кудрями - ждала своих у метро "Горьковская". И тут подваливает ко мне гоповатый дядечка средних лет и средней же степени опьянения, легонько дёргает меня двумя пальцами за прядь этих самых кудрей и восклицает:
- Эх, парень! В армии-то налысо побреют !
- Уйдите! - зашипела я, - уходите отсюда! Какая армия? Глаза разул бы... (в моём исполнении то был предел возможной грубости).
Дядечка присмотрелся. Его мутный взор пал на подол, на каблуки, и искра осознания мелькнула в нём... но угасла. Товарищ отбежал от меня на безопасное расстояние, приосанился и заявил:
- Люби Родину, парень! Хоть ты и педераст, а служить надо.

1 2 3 4

Смеялась в голос! Спасибо за историю.

Такая история мне тоже знакома - и меня часто просили "Мальчик, передай на билет" - худенькая была, да и стрижка короткая.))
Не обижалась, а разозлилась только однажды - когда поступила на первый курс, почувствовала уже себя взрослой, и опять в трамвае: "Мальчик..." Да когда же это кончится! Причем, дело было в теплый осенний день - до зимы еще далеко))

Нас много. Интересно, выкажут ли себя мальчики, которых принимали за девочек.

меня путали...я ходил с очень длинными волосами...модно было...так раз слышал...девка красивая но грудей савсем нет....

В детстве часто мамочки не желают состригать локоны своим сыновьям. Смотришь на такого ангелочка и не поймешь кто перед тобой: маччик или девичка. Странная забава...

А я-то ехала на сборы, чтобы отправиться в совхоз свеклу убирать. Была такая традиция - осенью посылать студентов "на картошку". Одета по-рабочему.Так что со спины и не поймешь.)

А до революции, кажется, и в платьица девчачьи наряжали.

А я вспомнила, как моя бабушка посмотрела на моего маленького братца (сами знаете, розовые пяточки и т. д.) и говорит: "И из этого ангела вырастет козел с вонючими носками?!"))) Как в воду глядела)).

Ну да, в платьица-то практичнее.))

Бабушка у вас оригиналка!

До 20-22х лелеяла в себе андрогина, вплоть до одной серьги и мужской туалетной воды, мне так нравилось.

Мне всегда нравились их одеколоны и т.д.

Вот кстати. Мужская парфюмерия была гораздо эффектнее и дешевле в своё время, чем женская. Сейчас не знаю, как, но в 90-е продавались всё больше сладко-цветочные дамские духи или мускусный аромат возбуждённой скунсихи, а у мужчин - и хвойные нотки, и дерево, и много всего хорошего.

да вы же все тут педерасты!

Кстати, да - с мужиками живем.

это точно....и жить будете....

и жить будете

Спасибба, дохтур!

Корнет, вы женщина, пардон, мужчина!?!?!

А вам зачем?

А интересно.

Наркоманы, фашисты, шпана,
Как один, социально опасны,
И по каждому плачет тюрьма.

Это отлично)))

Вот так и живём.

Мне очень сложно притвориться мужчиной, я та еще девушка с веслом. Но было время, когда я была потоньше, носила неаккуратные короткие волосы до плеч, брюки и куртка были мне великоваты и мужского силуэта. И один раз мне это очень пригодилось, чтобы сходить в мужской туалет в набитом Маке на Пушкинской. Я подняла воротник (в том числе от запаха) и проскользнула в вожделенную кабинку мимо писсуаров. Какая-то женщина из очереди в женский туалет потом решила воспользоваться моим примером, но у нее фокус не удался. Ей сказали: "Не вырастила, не заходи".

А ведь верно. Там очереди много меньше. Где голова моя была?

Где голова моя была?

А страх разоблачения?))

Повезло Вам! А я вот в женском ещё ни разу не был.
Кстати сегодня впервые в жизни стоял в очереди в мужской туалет (Дом Музыки).

Первая строчка звучит как: "Повезло Вам! А я в Западной Европе (ну, например) еще не была ни разу!". Да, женский туалет и очередь в него - целый мир))

Кстати о Западной Европе:
Во время путешествия по Норвегии жена неоднократно порывалась посетить какой-нибудь платный норвежский туалет, но всё как-то не складывалось. Подходящий случай подвернулся наконец в бергенском морском порту. Едва опущенная женой монета скрылась в щели автомата, как моя жена мгновенно была впёрта в открывшуюся дверь толпой, откуда то возникших девиц, поджидавших в засаде жертву, за счёт которой можно оправиться даром. Едва дверь туалета закрылась, как её стала штурмовать невесть откуда взявшаяся толпа горячих норвежских парней (мужской туалет был на ремонте). Жена в ужасе заорала из туалета: - "Останови их! Они же сейчас нас всех здесь изнасилуют!". (Одновременно присутствовавшая в туалете норвежская сторона её беспокойство почему-то не разделяла.) Услышав вопль парни ошалело замирают и один из них произносит на безукоризненном русском: - "Как же! Жди! Изнасилуют тебя здесь". После чего компания чинно удалилась. В общем впечатления от посещения намного превзошли все наши самые смелые ожидания.

Ой, спасибо, тоже очень смешно!))) Вот, правда - не была я ни в Западной Европе, ни в их туалетах, соответственно!))

Самый лучший туалет из посещённых мною находится в Лондоне напротив музея мадам Тюссо. На второе место я поставил бы туалеты в Лас-Вегасе. Если будет возможность, обязательно зайдите. Не пожалеете!

Постараюсь забежать, как-нибудь))

А чем они знатны? :) Скоро там планирую быть (Лондон).
Самые лучшие - как шикарные номера дорогих отелей - в ОАЭ в гостинице Гросвенор Хауз, Башня 2.

решила воспользоваться моим примером, но у нее фокус не удался

Она плохая актриса оказалась.))

о, боги! у меня когда-то такое на работе было, в смысле про мальчика... я в джинсах, футболке и кедах была, стрижка короткая... бабулька с почты пришла, письмо принесла, а девочка секретарь новенькая, и я слышу, что они понять не могут кому письмо, я подошла и говорю "есть у нас такой человек, в нашем кабинете сидит" бабулька глянула не меня, повернулась в секретарю и говорит "вот видишь и мальчик говорит что есть!", "я девочка" буркнула я и пошла делится обидой в кабинет под смех наблюдавших за сценой коллег...

Ну, тут человек пожилой, могла и не усмотреть.

ну по крайней мере есть что вспомнить. :) я тут тоже недавно исполнила свою давнишнюю мечту - купила себе парку. в общем, я как только трескучие морозы более-менее прекратились и снег начал сползать постаралась избавиться от нее и мерзла ходила, потому что замучили в дружеских кругах хихикать и называть меня то грибником, то рыболовом-любителем.

О да! парка. Из кого угодно сделает пожилого гнома, но там сам покрой такой. Одежда северян - там поди разбери в кухлянке, например, кто дяденька, а кто тётенька. Только по отделке.

Отличная вещь. Завела себе в прошлом году и не нарадуюсь. Токмо не теплую, а на осень.

От души посмеялась, повезло вам)))

У меня лет в семь была чудо-шапочка а ля летчик-космонавт. После раза пятого на горке, когда меня попросили пропустить девочек и быть хорошим мальчиком, я заставила маму купить мне новую шапку))))

Да-да, знаю этот фасон. Одно время было очень популярно.

А что лучше: андрогин или гермафродит?

Богочеловек :-)

А это аномалия или извращение?

Скорей уж цель.

Ну значит мания.

Одержимость. Хотя вроде как внятно сказано, что без внешней помощи и воздействия из вне, это не возможно.

Со скуки я в хлябь с полуюта плевал,
терпел безмонетный сезон,
Вдруг вижу - на крейсере рядом мужик,
одет на армейский фасон
И драит медяшку. Ну, я ему грю:
"Э, малый! Ты что за оно?"
"А я, грит, Бомбошка у нашей Вдовы,
солдат и матрос заодно".
Какой ему срок и подробный паёк,
конечно, особый вопрос,
Но скверно, что он ни пехота, ни флот,
ни к этим, ни к тем не прирос,
Болтается, будто он дуромфродит,
диковинный солдоматрос.

Ты честно боролся, Бомбошка Вдовы,
солдат и матрос заодно.
Не стану бог знает чего говорить,
другие пускай говорят,

Так значит эта куртка мне от тебя досталась?

1 2 3 4