Больше историй

25 июня 2022 г. 22:38

Побег из параллельного мира

Отец приходит к киллеру, убийце своей дочери и показывает тому фотографию его двойника, священника из параллельной реальности. Убийца ждёт от отца убитой им дочери подвох и месть, но тот убеждает его отправиться в параллельный мир и устраивает киллеру встречу со своим двойником-священником. Неплохая фантастика на основе теории о множественности миров, по которой человек проживает параллельно множество жизней, каждая ветвь в которой образуется из точек бифуркации, когда принятое то или иное решение меняет жизненный поток.
Интересно, что главные герои попадают в параллельный мир через метро. Я один раз тоже во сне попал в параллельный мир через метро. Правда для этого мне надо было не ехать на электричке, а спуститься вниз, пройти по путям и найти лаз в параллельный мир. В том мире у меня была супруга, очень похожая на настоящую, вместо двух сыновей один сын, на 10 лет младше нынешнего, тоже очень похожий на двойника. Но город был другой: дома и улицы более яркие и необычные. Работа была другая. Но квартира, где мы жили похуже нынешней: довольно мрачная и убогая.
Я жил там обычной жизнью: работал, спал, игрался с сыном. Но стал замечать, что всё больше забываю себя, истинного. Каждый раз перед псевдо сном прокручивал свою биографию. Но с каждым днём всё меньше оставалось меня из исконного мира.
Кто читал Кастанеду знает, насколько это может быть опасно. В подобную ловушку чуть не попал и сам Карлос со своей ведьмочкой. Чем больше вы действуете в ином мире, тем больше забываете кто вы и откуда пришли.
Поняв, что попадаю в ловушку иного мира стал искать пути возвращения. Я знал, что это сон, но сколько не пытался проснуться, мне этого никак не удавалось. Тогда я решил найти путь и переход, по которому я пришёл в иной мир. Я нашел лазейку и выход на ж/д полотно и станцию на которой сошёл в туннель. И когда там попытался проснуться мне это удалось.