Больше историй

12 мая 2013 г. 17:16

2 факта

1) начал читать книгу 9 мая, в День Победы

Сделал это не специально, обнаружил пару дней спустя. Праздник не отмечал, на площадь не ходил, был занят другим и как будто даже забыл о Великом Дне. Взял с полки Ремарка. И только на середине книги понял, что как раз в эти дни празднуется Конец Войны.

2) через 2 месяца ухожу служить в армию

Роман Ремарка уменьшил моё некоторое волнение по этому поводу. Самое главное - воевать мне не придётся, а уж службу я переживу. Дедовщины, произвола не боюсь. Потому что пусть так, чем война.

Всего вам хорошего. Очень люблю именно этот роман Ремарка.

Спасибо! Мне пока сравнивать не с чем, это мой первый ремарковский роман, но я его полюбил

Как интересно - дебютній роман Ремарка и перві прочитаный вами)

Взял эту книгу в книжном, потому что на неё упал взгляд.
Никогда не читал авторов в хронологическом порядке. А вы?

Тоже никогда не читала. Так неинтересно. :))

Хорошей службы в армии вам)

Так точно!

лёгкой службы, Вам!)

Алексей, можно вопрос? Почему для Вас 8 мая — День Победы? Я даже думала, что Вы живёте в одной из стран, празднующих этот день именно 8 мая, заглянула в профиль (кстати, изумительная развёрнутая метафора о чтении, спасибо!) — ничего подобного, Россия...

Батюшки!! Спутал. Конечно же, 9 мая, исправлю.
Это не потому что не знаю, какого числа праздник)) 8 мая - день рождения у тёти и у друга, в голове засели два этих числа, 8 и 9, 9 и 8. В спешке выбрал не то число)

Ну и замечательно. Успехов Вам!

Спасибо за "спасибо"!

Пусть ваше волнение по поводу службы в армии уляжется вовсе. Нормальные парни ВО ВСЕ ВРЕМЕНА служили без проблем. Тяжелее всего дается всё же ограничение свободы, режим, так сказать. Дедовщина - была, есть и будет. Только это не совсем то, о чем сейчас подозревает большинство. Это нормальные отношения младших и старших, пришедших и уходящих, инструкторов и новичков. Примерно так. Но есть одна тонкость, есть такие люди, которых просто грех не зачморить. Очень великодушные и добрые люди не делают этого. Но ведь большинство не такие, большинство обычные, а значит поддаются стадному чувству и делают жизнь уродов уродливой до безобразия. Понимаете о чем я? Так что будьте мужчиной и бояться нечего. Справитесь. У-да-чи!!

Спасибо!!
От волнения (оно минимально) никуда не деться, всё же большая перемена в жизни.
Конечно, справлюсь! А потом приду домой и обчитаюсь Ремарком и иже с ним)

Почитайте Олега Дивова. Если вы, конечно, его для себя еще не открыли. "Мастер собак", "Не прислоняться!" - лично мне очень понравились. И в тему : он пишет очень разноплановые книги, одна есть об армии. "Оружие Возмездия" называется, кажется. Редко об армии правду пишут, у него получилось.

Хорошо, запишу себе этого автора, спасибо!

Говорят у Ремарка отличные произведения.

Если успеете до армии, прочитайте роман Ремарка "Три товарища" - это лучшее (на мой взгляд) произведение о мужской дружбе, любви и жизни. Желаю Вам удачи!

Спасибо огромное!
У меня на очереди 5 книг, боюсь не успею прочитать Ремарка(( Но ничего, потом как-нибудь.
А за совет спасибо, мне оч.понравился роман "НЗФБП", и хочется ещё Ремарка!