Больше историй

22 июля 2022 г. 09:27

День когда реальность перестала быть прежней

Не знаю как вы, а я очень отчётливо запомнила момент, когда в моей жизни появились они – попаданцы!

Мне было 13. В свой день рождения я заболела краснухой. Представьте, девочка-подросток, просыпается рано утром (перед этим она пол ночи готовилась встречать гостей, подбирала музыку, придумывала развлечения и игры), топает шурша по полу тапками, в ванную, глаза ещё толком не видят спросонья. Девочка наклоняется над раковиной, что бы умыться и взбодрится, эта манипуляция, наконец, возвращает зрение. Вот она выпрямляется прямо перед зеркалом и в лучших традициях комедийных фильмов вопит от испуга: так как подросток типичной славянской внешности стал похож на бурята (не в обиду будет сказано, просто, что бы вы представили моё опухшее состояние).

Краснуха оказалась противным явлением. Юный организм, конечно неплохо её переносил, температура была всего пару дней, да и отеки спали после приёма лекарств, но изоляция казалась невыносимой. На днях папа притащил откуда-то книгу с прикольной мультяшной обложкой (смерть с косой и дядечка с мечом) под названием «Меч без имени».
Помню как сейчас: я устроилась на кухне, с огромной кружкой чая и бутербродами с абрикосовым вареньем. Открыла первую страницу и в тот самый миг, в моём сердечке появилась специальная полочка для книг, главными героями которых были ПОПАДАНЦЫ. А сам жанр стал моим любимым.

Книгу, принесенную папой я проглотила в один присест и пищала от радости когда узнала, что это целая серия. При этом, долгое время главный герой представлялся мне харизматичным усатым дяденькой (эдакий молодой Боярский), точно как мой папа (кстати, в раннем детстве я всерьёз думала, что мой папа и Боярский это один человек).

И сами понимаете, потом пошло поехало: параллельные реальности, драконы, двойники и подмены и всё влюбилась…
Но именно та, самая первая книга в яркой смешной обложке будоражит в душе тёплый огонек, что освятил понурой, внушительно опухшей девочке путь в новые миры.