Больше историй

22 августа 2022 г. 20:26

Хоррор, который смог

Что-то месяц выдался у меня спокойный и расслабленный - и организм активно требовал адреналина. Поэтому получился у меня месяц хорроров. Начала я с японских ужастиков, вдохновившись Антоном Власкиным, и... забоялась. Мне одной истории о "девушке из щели" хватает, чтобы ещё японские хорроры смотреть. "Фантомов" вполне хватило.
Поэтому я обратилась к хоррорам современным. Столько всего вышло - тот же "Чёрный телефон". Посмотрела я фильмов с 10 - а зашло мне... где-то 3. У них одна и та же проблема - в трейлере, в концентрированном виде - огонь, все здорово. А когда начинает размазываться на 2 часа - прям тягомотина...
Расскажу про фильм, который посмотрела буквально... сейчас. И - весь просмотр аж подпрыгивала: "Это же "Поворот винта", ну он же". Это: "Сторожка" (он же "Избушка")) - the Lodge, 2019. Странный гибрид "Поворота" и "Солнцестояния", медленный, но... "Поворот" вообще очень часто экранизируют, потому что - здесь крутой твист! Из серии "вещи - не то, чем кажется". И в "Сторожке" - крутой твист из серии: "Найдётся на вас и поотбитее".
Я поняла - что так и не поняла "Поворот". Здесь вся соль -  в разгадке, в спойлере. И - никто ж не признается, в чем суть. А мне же - интересно! Поэтому - я знаю, чем займусь сегодня)

Столько всего вышло - тот же "Чёрный телефон"

Не знала об этой экранизации. Я всё собиралась прочесть эту историю, теперь думаю, может кино посмотреть))

Вышел-вышел) Покривлю читательской душой и посоветую экранизацию. Потому что рассказ - словно под нее и писался, очень быстрый и фрагментарный. А фильм - ну такая хоррор-классика: маньяки, призраки, девочки-экстрасенсы. От режиссера "Синистера" и "Шесть демонов Эмили Роуз".

Люблю хорроры) историю Поворот винта уважаю, к Солнцестоянию у меня неоднозначное отношение. А гибрид этих двоих, хм, что-то интересное)

"Солнцестояние" породило нам целый  поджанр - арт-хоррор. Все очень медленно, красивые планы - эстетично) В "Сторожке" - герметичность, зимняя атмосфера, и тема сект есть. Мне зашло - хоть и довольно медленный.

Да, но уж очень он тяжел и противен для меня, хотя не настолько как Реинкарнация того же режиссера
Сторожку возьму на заметку все же )