Больше историй

9 сентября 2022 г. 23:39

Приближаясь к финалу этой истории, я ловлю себя на мысли, что впервые не нахожу нужных слов для рецензии...пока. В голове хаос и сумбур. Вместо этого я вдохновилась стилистикой Кристины Старк - в каждой своей книге она использует один великолепный художественный приём, названий у которого очень много. Во время учёбы мы называли его весьма просто - приём, меняющий эмоциональный настрой. И я решила немного испробовать и себя, и сочинить небольшой рассказик:

Мне тридцать пять. И я очень счастливая женщина. Никогда не думала, что именно так повернётся моя жизнь. Рядом любимый человек, если и существует судьба – то он, это моя. У моего мужа замечательный сын, который считает меня своей родной матерью. Раньше... и у меня был сын. Ему не исполнилось и шести, когда его не стало. Винить некого –обстоятельства смерти неизвестны. В одночасье я потеряла всё. Но за то, что приобрела сейчас, буду ежеминутно благодарить Бога. Сын моего мужа сумел приоткрыть дверцу в моё скупое сердце, а его отец распахнуть её настежь. В душе больше нет той испепеляющей боли и жгучей ненависти. Казалось бы – вот оно, счастье, совсем рядом. Бери и наслаждайся. Но жизнь – жестокая штука. Спустя пять лет после происшествия прокуратура решила возобновить дело в силу наличия новых улик. .....Мой бедный мальчик лежал в ту темную дождливую ночь на мокром холодном асфальте, истекая кровью, пока его сердце останавливалось, а я.....кормила сына своего убийцы три раза в день. До конца своей жизни не смогу простить своего мужа, и назло проживу на день больше, чтобы и тогда проклинать его.

Согласна. Ваш рассказ похож на ... Кристина Старк? это точно не ты? Вы - молодец!

Какой прекрасный комплимент! Спасибо! Её стиль мне очень близок, люблю драму на драме!