Больше историй

11 сентября 2022 г. 07:31

"ОНО" я читал, как и многие книги Кинга, в детстве. Не совсем в раннем, когда мы ещё бегали по гаражам и стройкам, но и не в таком когда уже пили спиртное и таскались по дискотекам :)
"ОНО" это история о дружбе. В ней очень близко для меня описаны отношения и проблемы небольшой группы ребят, близко потому что мне посчастливилось находится в похожей.  Это было отличное время. Мы любили строить запруды на речке и " дома" в лесу.  Благо в то, мое время, на месте нынешнего микрорайона и дороги,  был лес и речка, и все это находилось в каких то  пятидесяти метрах от дома. Была и группа хулиганов   достаточно отмороженных, что б сломать тебе руку или разбить голову, но с ними мы сталкивались не так часто. Читая в то время я настальгировал по недавно ушедшему времени и особо не обращал внимание на проблемы уже взрослых "ребят " из той самой компании. Тем более интереснее мне перечитывать сейчас. Встретить старых друзей из книги и своих из памяти.
Я люблю стиль и подачу Кинга. Может это из за того, что  рос на его историях,  а может и у многих так. Но я всегда нахожу схожесть с моей жизнью, в детях или взрослых, в ситуациях бывает даже несколько фраз могут " сделать" для меня книгу.  Именно поэтому  зачитываюсь книгами короля, а ужастики я никогда особо не любил и не читаю. Да и у Кинга, в книгах,  всегда настоящий монстр это человек.

PS
Хочу извинится за разного рода  грамматические ошибки.  Я действительно плохо учился в школе, можно съехать на атмосферу  в семье,  но думаю я просто не способен удержать в голове все эти правила и тд.

получился шикарный и очень атмосферный отзыв! Вы подтолкнули меня к прочтению "оно")

очень приятно ✌. Одна из любимых книг Кинга

Хорошо написано, от души. Сам нечто подобное испытывал при прочтении.