Больше историй

24 сентября 2022 г. 07:36

Чувство и чувствительность (стих)

Свет стекает по плечу,
Каплей пота, тёплой.
Мотылёк, влюблён в свечу:
Танец невесомый.

Ты лежишь, в цветах моих:
Постелил я крылья.

Ты в мурашках. Это след,
Многоточий сердца.
Я люблю тебя, мой свет,
Ангел смуглый, лета.

Саша, разве может стихотворение быть таким нежным слепком чувства? Да, если душа поэта истинно талантлива, а сердце человека - искренне любящее. Тогда пальцы изящно вылепляют рифмы сердца, нашёптанные душой. У тебя это есть. Потрясающе.

Мотылёк, влюблён в свечу:
Танец невесомый.

Кисточка воображения ласково рисует картину трогательной любви. Танец крылатой любви и пламенной боли. Очень трепетная мелодия образа, Саш.

Просто почерк синевы,
Словно рябь от ветра,
На дрожании листвы,
Зачерпнувшей, небо.

Почерк синевы... Саш, словно взгляд, нежно прильнувший к любимой.
Какая же светлая строфа, как родниковая лазурь летнего неба!

Ты в мурашках. Это след,
Многоточий сердца.

Без слов. Сколько сердца в этой строчке... И сколько невероятной красоты, о которой веками грезят тайком в самых сокровенных снах о любви.

Саш, какой же ты талантливый!
Я не хотела оставлять комментарий, признаюсь тебе. Слишком личные чувства мерцают в стихотворении, словно тайные иероглифы на крыльях голубой бабочки.
Но устоять от отзыва, восхищаясь, просто не смогла... Прекрасный стих! Спасибо тебе за творчество, которое так трогает душу.

Доброго тебе дня.)

Ань, я тебе говорил, что иногда мои стихи похожи на рисунки на полях?
Так и тут. Ну, почти.
Просто задумал одну историю в прозе, интимную и трагичную, но смутно видел её, и вот нарисовался стих и история проступила более реально)

Без слов. Сколько сердца в этой строчке...

И гипертонии)

Ань, хороший стих, он как мотылёк. И чуткий комментарий словно бы запечатлевает его и не даёт быть одиноким.

Анют, большое спасибо тебе за трогательный коммент и внимание)
Ласкового дня тебе)