Больше историй

13 ноября 2022 г. 21:11

"Господи, да этот гроб, наверное, такой же древний, как весь этот хреновый мир! – раздраженно выпалила Мелинда "

КРОВНЫЕ УЗЫ

Автор Яна Сова
Издательство @rugram_me
Количество электронных страниц;
Оценка:4,5/5

"Как и все подростки, Мелинда Джонс имеет волевой нрав, постоянные конфликты с мамой и… большую мечту. Она обожает фильмы ужасов и хочет стать кинорежиссёром. Через полгода ей предстоит поступать в университет, вот только судьба не собирается уступать ее желаниям – в семье Мелинды нет средств, чтобы оплатить обучение. Все меняется одним утром, когда богатый мамин бойфренд приглашает их приехать в свое поместье на рождественские каникулы. По приезду они знакомятся с семьей Себастьяна Мортиса, члены которой симпатизируют гостьям с первого же дня. Однако девушку не покидает ощущение, что во всем этом кроется подвох. Вскоре она начинает замечать, что хозяева поместья не столь доброжелательны, потайные комнаты и подземелья скрывают тайну семейства, мать меняется до неузнаваемости, а через несколько дней – и вовсе исчезает. Что на самом деле творится в поместье Мортисов? Какие тайны скрывают его обитатели? Неужели Мелинда уже стала режиссером, а ее жизнь вот-вот превратится в фильм ужасов? "
__

Все мы знаем "Сумерки", история этих благородных вампиров пришлась по душе многим людям. Но согласитесь, они слишком ванильны. Сегодня я тут пришла вам рассказать про вампирскую книгу, но уже с элементами ужаса .

Вместе с героиней и её мамой мы попадаем в загадочный особняк к очень, не, не так оооооооооочень богатой семье. Они все из себя такие аристократы с дорогими машинками. Но у Мелинды сразу же появляется плохое предчувствие, стоит ей переступить порог дома.

Больше половины книги особо нет действий и как раз это накаляет атмосферу. Всё слишком идеально, что на подсознательном уровне придаёт нервозности. Все время ждёшь подвоха.

К Мелинде, как персонажу у меня вопросов и претензий нет. В их паре с мамой она и есть взрослый человек. А вот к её маме куча претензий. Сначала пыталась её оправдывать. Она рано родила, осталась одна с маленьким ребёнком, без денег. И ей пришлось очень туго, поэтому она всегда искала для себя обеспеченного мужчину. Клара (мать) откровенно глуповатая и малоприспособленная к жизни. А уж к концу я в ней окончательно разачаровалась.

Тут есть любовная линия, но для меня слабо прописана. Не верю в любовь спустя неделю знакомства. Из-за того, что у ребят все слишком быстро закрутилось, химии не было.

Сначала думала поставить оценку четыре, но это было до финала. После него я добавила ещё половину балла. Потому что это треш. Но каждый сам для себя решит, в хорошую или плохую сторону. Для меня в положительную, потому что люблю такие жёсткие повороты.

Хорошая история, любителям вампиров рекомендую приглядеться .

Ваша Тесса #тессаокнигах #кровныеузы