Больше историй

1 декабря 2022 г. 16:41

Книга для полёта

Итак, 2016-2017 год. Москва. Киевский вокзал. Ожидание отправления аэроэкспресса в аэропорт, скрашивает лёгкое зудение мысли:

"А не зайти ли в Читай-город"

Мысль обдумана, эскалатор, мелькают красивые витрины магазинов. Вот он книжный, ни с чем не перепутаешь его аромат. Яркие полки "классика", "фентези", "искусство". Нужно, что-то купить для чтения в самолёте, но что выбрать.
Моё внимание привлекает книга в мягком переплёте Дж. Лондона "Странник по звездам, или смирительная рубашка".
Пробегают мысли:

"Она маленькая, удобно в сумке носить. Почему бы и нет!?"

Беру в руки, интуитивно понимаю, да, возьму. Ставлю на место ухожу от стеллажа. Брожу по залу и опять оказываюсь перед стеллажем с этой книгой. Опять беру в руки и возвращаю на полку.

Выхожу из магазина с мыслью, что не буду тратить деньги. Практически дохожу до выхода из ТЦ. Решаю, что должна вернуться за ней. Книга буквально магнитит.
Покупка совершена.

Эта книга была моим великолепным компаньоном в частых командировках.

Вот так книга выбрала читателя.

Приятного чтения!

Так вы выбрали друг друга)
Иной раз посещая книжный, нарезаю такие же круги и ловлю себя на мысли, что словно посетил приют для животных и так стыдно порой, что не выбрал ту или иную книгу, которая такими ласкововыми голубыми глазами смотрела на меня)

Доброго, звёздного вечера)

Да, соглашусь,иногда грызёт это чувство, что ты не купил "сиротку". Но наличие электронной читалки полностью стирает данное чувство.
В момент покупки книги читалки у меня не было))))