Больше историй

22 июня 2013 г. 23:39

Книжный маньяк.Начало.

Всегда вспоминаю эту историю с тенью улыбки.
Еще в школе нам задали прочесть на каникулах несколько произведений из учебной программы. Признаюсь,в школьные годы меня не особо тянуло на чтение книг и осмысление внутреннего мира каждого персонажа.Максимум я читала критику по этим произведениям. Но вот наступил день Х,из за плохой погоды пришлось сидеть дома,отключили свет и передо мной волшебным образом оказалась моя стопка книг по зарубежной литературе.
Знаете,я согласна,что украинский язык очень красивый и мелодичный,но читать "Дориана Грея" на украинском было просто пыткой,да простят меня мои земляки! Сначала читала через силу,потому что недоумевала,как автор может растянуть сюжет о нарциссе,который мочит всех,кто узнает про его маленькую тайну и постоянно голливудит на вечеринках. Но к счастью я ошиблась и книга меня очень захватила,что будь она хоть на китайском,я продолжала бы читать.
В это время в комнату зашла маман и несколько минут стояла и смотрела на меня с искренним недоумением на лице.
-"А я то думаю почему снег пошёл,-шутила маман,-а оно вот оказывается что,Лена книгу читает."
Действительно,сколько бы она не советовала мне книг для прочтения,я всё время отнекивалась,что это пустая трата времени и денег. После этой книги я почти осилила "Войну и мир"(что для меня в то время являлось подвигом),а потом, как говориться, понеслась.
Так что,спасибо господин Уайльд за столь необычное творение, которое побуждает таких скептиков как я знакомиться с удивительным миром книг...

Для нас всех в то время это было подвигом =))
Хорошая история. Теперь сижу и пытаюсь вспомнить, с чего же у меня все началось

Для нас всех в то время это было подвигом =))

О дааа! А сейчас вообще удивляюсь как книги быстро читаю)

Для меня было странно, что книгу, сюжет которой, по рассказам родственников, я знала уже наизусть, прочитала очень быстро и просто не могла оторваться))

Да,книга затягивает)