Больше историй

23 января 2023 г. 09:11

Маркус

Это персонаж, около которого ,так или иначе, сюжет крутился в первый второй и тем более третьей книги.
Нам о нём рассказывает вампир которому Он помог выбраться из неприятной ситуации. Пока нам его не показали, я думала, что это какое-то очень старый, или может быть лет за 40 мужчина, с тяжёлой историей который был алхимиком но почему-то ушёл. Я готовилась к трагичной, тяжёлой истории, возможно по какой-то причине он хотел к охотникам на вампиров, потом и там не нашёл приют и стал таким мудрецом отшельником.
Я думала, это будет такой мудрый учитель, проводник Сидни. Который покажет, что мир алхимиков на самом деле очень гнилое место. Человек, который покажет изнанку общества в котором она родилась. Так, что, её принципы пошатнуться,её взгляды изменятся.
Что мы получили взамен, стереотипного, безумно бесячего, маленького, тупого, нелогичного красавчика.
Да он ушёл от алхимиков, он свёл свою татуировку, у него есть какое-то абсолютно неорганизованное маленькое общество, которое за ним последовало. Не такого я ожидала абсолютно. Учитывая, что когда-то он был алхимиком, и какая Сидни, которая родилась в этом обществе, он абсолютно несобранный, он какой-то абсолютно неприятный персонаж, он не похож даже на алхимиков представлениях Сидни!!!