Больше историй

7 июля 2013 г. 19:56

спасибо.

безумно благодарна "источнику" и "атланту". до сих пор не проходит чувство, что книги живут сами по себе. ощущение, будто прежде чем были написаны, они уже существовали, витали где-то в воздухе в ожидании нужного человека, который окажется способен облечь их в слова. кажется, что эти книги появляются там, где захотят, и в тот момент, который посчитают необходимым. так они нашли меня именно тогда, когда были больше всего нужны, помогли пережить сложный период, научили спокойней принимать многие вещи. но главное - они учат чуточку больше любить себя и объясняют, что нормальный, здоровый эгоизм это хорошо. отбрасывая его куда-нибудь в сторону, пряча в темный шкаф, где никто не найдет, да и сам "хозяин" вскоре потеряет, как и груду прочего хлама, мы делаю себе только хуже, собственноручно лишая себя доли счастья.
это работа не на один день, но, благодаря этим книгам, хочу постараться, хочу найти Я, которое прежде сама же надеялась растворить где-то в повседневности, чтоб, не особо напрягаясь, плыть по течению дней, потому что так все казалось проще.
я благодарна автору за ее талант, за способность облечь в слова и изложить на бумаге эти истории.
я благодарна этим книгам.