Больше историй

23 февраля 2023 г. 17:36

Очень интересный и затягивающий ретеллинг русалочки, от которого я не могла оторваться!

Главная героиня, Алина, работает актрисой в развлекательном центре. А конкретно, играет роль сказочной русалки, которая развлекает гостей с улыбкой на лице. В один из таких рабочих дней Алина резко перемещается в тело строптивой русалки Линэль, дочери морского короля, которой предстоит непростая миссия. Отправится на королевский отбор невест для Рубинового Короля и выкрасть халлот, магический предмет, с помощью которого драконий король держит морское царство в ежовых рукавицах. Пришлось пристраиваться под правила нового для девушки мира, пока не найдётся хоть малейший шанс вернуться домой.

В целом, обожаю истории про попаданцев и то, что данная книга в жанре фэнтези, со сказочными существами (драконами, русалками) и безумно интересным миром, меня сильно порадовало.

Также, могу ответить что в отличии от других книг в подобном направлении, Алина, наша попаданка, могла свободно общаться с Линэль, которая находилась в её теле на Земле. Общение проходило через мысленную связь, которая образовалась между ними. И хорошо, что у такого способа общения тоже были минусы. Девушки не могли общаться, когда Алина находилась на суше. Приятная детализация. И таких моментов много.

Очень хорошо расписана история персонажей, причём всех, никого не обделили. Невероятно лёгкий слог автора, который читать одно удовольствие. Страницы так и детали. Сюжетные повороты - просто конфетки! В общем, пока читала эту книгу, находилась в любви.

Не скажу, что история просто нереальная и пойдёт в топ года, но она очень уютная, затягивающая, забавная и в целом хороша для получения удовольствия от того, что читаешь.

Моя оценка: 10/10