Больше историй

1 марта 2023 г. 15:02

Дьявол в деталях

Хоть как меня называйте после такого, но я даже отдельный цвет закладок под это выделила.

Все дело в ошибках.
Совершенно не хотелось вносить подобный разбор в рецензию (ибо впечатления от прочитанного все равно самые теплые) , так что вот история одного моего занудства.

Но в небесное царство горевало недолго, ведь прошлое должно оставаться в прошлом.
(15 стр.)
Надо было убедить всех, что ошибка вкралась в более ранние документы, - но изначально написание было именно таким, как на государевых табличках.
(51 стр.)
Он не стал возражать, но условился позже обсудить Се Лянем тот лес подвешенных трупов и план дальнейших действий.
(123 стр.)
Говорят, путники частенько устраиваются нам на ночлег.
(170 стр.)
Существо на земле пережёв- (перенос) ывало добычу, брызжа кровавой слюной, болтало без умолку и хохотало так, что едва не обрушилась крыша дворца неподалеку.
(254 стр.)
Все вернулись в город и направляются на собрание в во дворец Верховного бога войны.
(345 стр.)
Про его похождения слагали непристойные романы, и, если бы избранный Се Лянем пусть самосовершенствования не требовал чистых помыслов и подавления плотских желаний, он бы непременно прочитал парочку просто из любопытства.
(349 стр.)
Мусорному Богу куда больше подходит какая-нибудь развалюха, а в таком величественном месте он чувствовал себя не в своей тарелке и потому отправился прогуливаться у входа в ожидании Повелителя Повелителя Ветра, но так и не дождался женщины в белых одеждах.
(365 стр.)

P.S. Я вовсе не считаю, что переводить и вычитывать книгу - легкая работа. Данная подборка является исключительно моими наблюдениями при прочтении и не несет в себе умысла кого-то оскорбить.