Больше историй

18 июля 2013 г. 01:36

История о том, что сны бывают вещими (почти)

Помните, в сентябре 2012 года российские СМИ пестрели заголовками «Президент укажет дорогу журавлям», «Путин научил белых журавлей летать», «Путин – альфа-журавль нации!» и т.п.?.. Наверняка помните, потому что если уж кремлёвские пиарщики задумали информационный повод, то, будьте добры, отложите все дела и внимайте. Общественность внимала, внимала и реагировала. И реагировала, надо сказать, по-разному. Были и комментарии а-ля «что курили организаторы акции». На счёт Департамента по PR при Президенте ничего сказать не могу, а вот безымянный герой «Духlessа» курил марихуану, и ему приснилось вот что:

Я спал, и мне снился президент Владимир Владимирович Путин, который летел над страной и закрывал её своими неестественно огромными перепончатыми каучуковыми крыльями, защищал её от всех бед, невзгод, козней опальных олигархов, мирового терроризма и понижения цен на нефть. Он парил высоко в небе и подставлял свою круглую голову в маске летучей мыши палящим лучам утреннего солнца, восходящего где-то там, далеко, над Японией. Его крылья простирались над всей Россией, от Мурманска до Владивостока. Растянутые на десятки тысяч километров, они напоминали мантию, ниспадавшую вдоль государственных границ.

Дельтаплан и костюмчик стерха - это, конечно, не каучуковые крылья и маска Бэтмэна, но, если не придираться по пустякам и мобилизовать всё своё чувство юмора, то можно сказать, что полёт Президента над страной Минаев описал за шесть лет до этого самого полёта.

я не помню, но я живу в другой стране. а в чём прикол-то?

Кстати да, есть такое :)

Прикольно!
Кстати, а вы знаете, что ни один из стерхов, летавшим под водительством ВВП, так и не вернулся домой на следующий год?
Очень грустная история. Боюсь, наша история с этим рулевым может оказаться аналогичной :(((