Больше историй

25 апреля 2023 г. 00:42

Даже и не думала начинать

Попалась мне цитата из данной книги и вы не поверите мне этого хватило для принятия решение что я хочу собрать на своих полках данного автора. Полезла я глянуть сколько книг у автора и я так поняла много, но потом зашла сюла и увидела цифру 152 если не ошибаюсь. Help мне нужна помощь тех кто читал эти книги. Какие ваши самые любимые? Какие точно стоит брать? Сколько их на самом деле? Сколько у вас на полках? Все ли книги одиночны ? Есть ли циклы? Взаимосвязанны ли они или я могу читать в любом порядке? В общем буду рада любой информации . . . и да в каком издании лучше собирать?

Не обязательно придерживаться именно хронологического порядка написания книг  Пратчетта. Можно начинать своё знакомство с отдельных циклов) Как я понимаю, в разных книгах могут персонажи пересекаться, а общая картина мира вам будет и так представлена)

Я сама на пути знакомства с творчеством Сэра Терри Пратчетта)
Начала с трилогии про приключения Мойста ("Держи марку!" , "Делай деньги!" и "Поддай пару")
Весьма весёлая история)
Но также рекомендуют начать знакомство про цикл о Смерти, раз вас уже это заинтересовало)

Спасибо это радует что можно спокойно идти в магазин и выбирать те что понравятся.

Начну с цикла о Смерти уж очень не терпится. Очень хочется начать знакомство с автором.

Думаю я буду его всем советовать к прочтению. И обязательно прочту трилогию которую вы мне посоветовали.

Приятного вам чтения и знакоства с автором.
Я скоро присоединюсь)))

В интернете можно найти в виде картинки хронологию-циклы-в которые входят произведения автора. У меня знакомство с произведениями началось с маленького рассказа "Море и рыбки" из сборника "Легенды" (рассказы некоторых классных фантастов)-в это рассказе главные герои- ведьмы из цикл "Ведьмы". мне этот цикл очень нравится, а также про Тиффани.
На самом деле, у нас в библиотеках можно найти некоторые книги Терри Пратчетта. Чтобы познакомиться с его произведениями, думаю, самое то😋
пс. обожаю книги в издании с иллюстрациями Джоша Кирби! их бесконечно можно рассматривать😋
удачи Вам в чтении!

Спасибо присмотрюсь к этим циклам. Я свою библиотеку собираю дома))) Буду брать обязательно гляну что за иллюстрации такие заинтриговали. Как бы не залипнуть на них бесконечно😁

В Читай городе нашла подборку циклов что за чем читать уже наскринила😆

Спасибо и вам хорошего чтения!

Очень люблю у него цикл ведьмы)

Спасибо обязательно прочту)))

ого! а какая цитата попалась, если не секрет?)

- Вот они - смертные, - продолжал Смерть. - Все, что у них есть - совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

ооо спасибо большое!

пожалуйста)))