Больше историй

21 мая 2023 г. 19:25

Мне кажется, при прочтении этой книги те, у кого есть воспоминания о лете у бабушки в деревне или на даче, будут реально вспоминать и погружаться в то самое детство!

"Эти ужасные колорадские жуки, сорняки, которые бесконечно прут из земли, трава, которую можно косить до бесконечности, особенно на бабкином участке в тридцать с лишним соток. А рассада на подоконнике, начиная с февраля? А забитые банками антресоли и заваленный урожаем балкон? Кабачки и особенно тыквы, которые я просто не переваривала!"

Вот мне лично всё это очень и очень хорошо знакомо, но мы с героиней оказались по разные стороны баррикад: после 30 с лишним лет огородного опыта я не приобрела грядкофобию и всё-таки оставила 2 парника, помидорный и огуречный, клубнику, чеснок с луком, кабачки и ....тыкву!))) Правда вспоминая тот самый опыт поколений и сделав определенные выводы, у меня всё растёт по принципу "выживает сильнейший, а если сдох – сам виноват")) и ровно в количестве "покушать только сейчас", никаких закруток и квеста "пристрой урожай")) Но знаете, какие вкусные я умею делать тыквенные оладьи и тыквенный крем-суп?!))

А вот огородное прошлое Гали оставило у неё абсолютно негативный след. Плюс все бабушкины предсмертные откровения про ведьм и огород в другом мире естественно для современного здравомыслящего человека она приняла за бред. А оно вона как повернулось! Давай, Галина, вкалывай и выпалывай!