Больше историй

13 июня 2023 г. 20:52

Чем дальше в лес...

Да-да, чем дальше в лес, тем толще партизаны, как грицца, точнее, в моем случае это книга Мэгги и её рассуждения об искусстве. А если ещё точнее, то это размышления и жизнь одного из её персонажей в этой и прошлой книге — Джордан Хеннесси.

Я ещё не решила, как относиться к новым лицам в новых книгах, но эта девушка мне однозначно нравится больше всех.

Как человек приближенный к искусству, я положительно оценила каждую строчку с прямой и косвенной мыслью о прекрасном и великом. Как для Хеннесси, так и для меня это не просто слово, а целая история и вообще совокупность фактов и тому подобного.

Но в чём суть истории, которая приключилась? Я, к сожалению, давненько не задумывалась об искусстве и вообще бросила это дело вроде как на полпути. И вот читая книгу я всё больше и больше вдохновляюсь бросить всё и заняться только творчеством и рисованием.

Глубинные познания Хеннесси в искусстве (а по аналогии и автора, который её таковой прописал) меня неимоверно восхищают уже вторую книгу. Столько знаменитых лиц, деятелей искусства, картин ими написанных. Чего только стоят громоздкие описания одной картины или целого процесса её создания!

Ведя мысленный разговор с Хеннесси я понимаю, что многое мне ещё неизвестно и предстоит всё наверстать, но насколько это всё вдохновляет, а не уводит в тупик и ещё больший творческий кризис (пусть это будет кризис, а не "Маша ленивая жопа", мне так легче думать).

Согласна! Автор будто знает, о чëм пишет 😌 Меня удивляет, как книги в этой серии становятся всë лучше и лучше. Хотя кажется, что куда уж лучше?!)))