Больше историй

24 июня 2023 г. 23:59

История книги Тригор. Затерянная страна

Многие такое переживали и рассказывали, так случилось и со мной. Я тогда наверное работал в столярке, обрабатывал древесину на станках, выполнял разные заказы. Летний рабочий день позволял лишь вечерком смотаться на речку, расслабиться да и то не каждый день. А дни были весьма жаркими.

И вот ночью мне снится, что я лечу в прохладном ветре словно птица в сказочной стране.  Пролетаю над холмом где сходятся три мага в своих костюмах с посохами восседая на бескрылых драконах. Всё было настолько ярко и не забывающие, что мне захотелось побольше узнать об этом месте, но продолжение не последовало. Хотя бывало так что сон продолжался в следующую ночь.

Тогда я решил придумать продолжение сам и для того чтоб этот маленький эпизод оброс историей, были выдуманы 2 героя, которые помогли мне с этим справиться. Так постепенно появилась первая часть трилогии про затерянный остров Тригор.

При написании первой части я уже и не думал, что снова туда попаду, но спустя какое-то время мне снится другой эпизод из затерянного мира. Во второй раз я увидел некую лучезарную богиню того острова. Всё снова было ярким и не забывающим. Я понятия не имел, что там за мир и что там происходит, но во время написания муза сама открывала неизведанный край с его героями и злодеями.

Бывало что за музой не поспевал. Ещё не закончив писать первую часть, уже видел вторую и третью кусками, как пазлы от единой картины. Недостающие пазлы приходилось додумывать с учётом общей истории.

А бывало целый фильм за ночь прокрутится, но стоило проснуться как всё подчистую забывалось. Таким образом благодаря всего 2 коротким эпизодам написался приключенческий, фэнтезийный роман в 3 частях.