Больше историй

4 августа 2013 г. 00:01

Будни детского сада

Что-то потянуло на воспоминания...
Набрали новую группу детей. Трёхлетки, почти все домашние — в ясли никто не ходил. По закону подлости: все пришли почти одновременно и в группе полный бардак. Основная часть орёт-заливается на тему "где моя мамочка и когда она придёт". Не успеваю гладить по головам и утешать. Остальная (малочисленная часть) разделилась на два лагеря: несколько головорезов наворачивают круги по группе с бешеной скоростью, а считанные единицы играют в новые игрушки. Ну а как же! Мы же подготовились: для новичков выложили всё самое красивое и яркое, что выдала нам методист. И вдруг из этой самой приличной группы вылетает какой-то предмет, со свистом долетает до противоположной стены и, чудом не попав в окно, падает, рассыпаясь на части. Бегу к этому "снаряду". У моих ног вдребезги разбитое ведро от конструктора с выпавшим содержимом. Спрашиваю:
— Кто?
Из группы милых детей выступает очаровательный белобрысый и голубоглазый пацан и абсолютно спокойно отвечает:
— Я!
(На выдохе):
— Как?
(Невозмутимо):
— Ногой пинул!
(Со стоном):
— Зачем?
(С восторгом):
— Оно такое красивое было!!!

Вот и попробуй накажи такого честного!
Кстати, а мальчишка был совершенно очаровательный! Я про него уже писала историю тут. К сожалению, не знаю как у него всё сложилось во взрослой жизни, а в садике он был умничкой!

согласна с Вами ) но все-таки наказали или нет?

Нет! Он так был очарователен в своём неведении, что он сделал "не так", что просто наказывать не хотелось! Лекцию, конечно, прочитала (но он её, по-моему, и не слушал!).

Очаровательная история:)

Спасибо!

Такая милая логика у ребенка:) Спасибо,Надюш,за историю))

Что есть, то есть!

ты воспитатель?!
мальчик - просто ангелочек))))

Бывший, Мушик! Один из этапов молодой жизни.

Да уж, если красивое, то надо с ломать - железная логика)))

Оно может и не надо, но вот зашкалило от восторга и не справился с эмоциями!

Ох уж эти детки)))

Вот это честность!!!

И вот таким честным он всё время был! Интересно, а как сейчас?!

Я оптимист, поэтому надеюсь, что такой же:)