Больше историй

19 сентября 2023 г. 22:02

Когда читаешь "Сезон гроз" в сезон гроз

"Сезон гроз" отлично подходит для чтения осенью. Название выбрано не случайно, Геральт и правда попадает в сезон гроз и застревает в городе Керак. Ведьмаку на страницах книги приходится пережить грозы не единожды. Обложка московского издания (которую вы видите на фото ниже) очень кстати изображает осеннюю пору.
картинка Flicker
По удивительной случайности, пока я знакомилась с очередной историей Геральта, у нас в Волгограде несколько дней подряд стояла грозовая погода. Не постоянно, но гром и молнии присутствуют. К примеру, в ночь на 15 сентября молнии так и чертили небо, вызывая желание завернуться поплотнее в одеяло и взять в руки книгу с подходящим сюжетом.
Следует отметить, что вообще я "Сезон гроз", как и другие книги цикла, слушала в исполнении непревзойденного Всеволода Кузнецова, однако книжку (что на фото выше) взяла в библиотеке исключительно для того, чтобы сделать несколько фотографий. Как же я обрадовалась ее наличию, когда ночью разразилась гроза. Ведь благодаря такому стечению обстоятельств я смогла насладиться таким чудесным моментом, как чтение "Сезона гроз" в сезон гроз.