Больше историй

12 октября 2023 г. 20:22

Об авторе

Интерес к чтению книг у меня вспыхнул летом 2012 года.
В библиотеке у мамы я  увидела толстую зеленую книгу, а на ней черными буквами Э.М. Ремарк.

В те годы только и говорили о Ремарке да Коэльо, а ну еще о Монахе, который продал свой Феррари;) это все было шибко #модноопупенно!

От Коэльо меня выворачивало, может в силу возраста, а может от другого, а вот Ремарк затянул меня в этот самый книжный мир.

В той книге было 2 романа: Ночь в Лиссабоне и Триумфальная арка.

Читала я взахлеб и день, и ночь! Ревела, улыбалась, сочувствовала, переживала за главных героев!

Далее я прочла Жизнь взаймы и Три товарища иииииии у меня случился передоз Ремарком.

Его романы стали для меня характеризоваться лишь четырьмя словами: любовь, кальвадос, туберкулез и смерть.

Я начала читать других авторов, другие произведения и к Ремарку больше не возвращалась. Этот автор был для меня закрыт.

Ностальгия по Ремарку настигла меня во время случайного просмотра трейлера к фильму 2022 года На Западном фронте без перемен. И знаете, все мои убеждения и характеристики в отношении романов Э.М. Ремарка пошатнулись и рухнули. Данный роман другой… И я рекомендую его к прочтению!