Больше историй

22 октября 2023 г. 23:21

Когда книга пришла вовремя.

Книгу эту я начала читать ещё летом.
2020-й забрал двух важных для меня людей - маму и бабушку.
Только в этом году наткнулась на эту книгу. И решила узнать, каково это - пройти весь путь, довести его до этого самого Конца?
Но по некоторым причинам я её забросила. И вернулась уже немного в другом времени.
В сентябре 2023 я потеряла папу. Это было максимально неожиданно, не как у Ирвин и Мэрилин. У меня ещё было два дня надежды.
Мне сейчас очень плохо. Но эта книга книга как будто подарила мне некую надежду на лучшее, которую я пока не вижу из-за своих слёз.
Даже была рада, что прочувствовала всю боль Ирвин. И это то чувство, когда ты настолько прекрасно понимаешь автора, что даже не можешь передать словами.
И я прекрасна понимала все действия Ирвин с фотографией Мэрилин.
У же прошёл месяц с похорон папы, а я до сих пор не разобрала его вещи, которые решила оставить себе. Но у меня ещё не прошло столько времени, как у Ирвина в конце книги. Поэтому позволяю себе слабость - не трогать коробку.
Это я всё к чему. Когда любишь человека, с которым ты делишься всеми эмоциями, то после смерти его умирает и часть себя А с этой книгой я как будто немного заполнила ту пустоту, что сейчас во мне главенствует и как будто даже управляет мной.