Больше историй

10 ноября 2023 г. 22:43

Столько шума и столько предупреждений вместе с восторгом я не получала давно.

Эта книга год выхода, конечно, нашумела! И каждый говорил, что аннотация неоправдана книга себя неправильно зарекомендовала в рекламе.
Очень много раз, я слышала, что не воспринимайте эту историю как что-то магическое /мистическое, как вам подаёт это аннотация книги, относитесь к книге как к любовному роману. Говорили там такая прекрасная история любви которая снесёт вам крышу и это просто История любви...
Конечно я не могла не обратить на неё внимания. Книги/История любви/ 18+. Всё пело моей песней!
Из плюсов историю правду Увлекательная но она осенняя она тягучая и долго очень-очень долго нас подводят к основной мысли романа.
Мы с нашим главным героем впадаем в какой-то Коматоз. Иначе не скажешь, он болеет и постепенно , через книгу эта болезненное/странное состояние, нам тоже передаётся.
Поговорим о минусах.
Во-первых, это то о чём вы догадаетесь быстрее нашего главного героя, почему, чем именно и как он заболел. То есть, настолько быстро вы поймёте, что вы захотите постучать головой главного героя и прокричать ему, " Эммет, ну соберись ты уже!!
Любовная линия ей уделяется очень мало внимания Я думаю что если бы не год и в здания этой книги то и 18+ бы не поставили потому что в целом ничего такого шокирующего яркого вам не покажут.
Всё целомудренно И скучно....
Да, их история разделена ,и когда ты понимаешь глубину трагедии, в рамках этого мира, потому что в целом она не такая большая трагедия, но в рамках мира созданного книгой ,то это да, конечно, это такие вот Ромео и Джульетта, но в других оттенках, так скажем, в другом времени с другими возможностями.
К созданному миру есть конечно некоторые вопросы потому что по времени это наверное где-то 18-19 может быть начало самое на двадцатого века Ну конечно альтернативная. Ни на что не похожая ни с чем в нашем время это сравнить нельзя.
Но, готовьтесь ,потому что вас это может триггернуть в созданном мире можно сделать всё что угодно с человеком, например ,изнасиловать и потом по мановению руки - это человек забудет.
И есть совершенно ненормальные люди, которые кайфуют от того что они безнаказаны и у них есть некий Объект , который хранит этт преступление, и они это пересматривают, как омут памяти в Гарри Поттере.
Но ,данное действие, то есть забирать воспоминания, нужно делать очень аккуратно и с полным пониманием и отдачей, что ты делаешь потому что, можно повредить человека.
Меня удивляет этот мир в плохом смысле слова потому что там есть опять же насилие над людьми люди не дружат своими воспоминаниями. Даже с близкими людьми случаются очень плохие вещи которые они хотят забыть. Грубый ужасные люди. Главное Для девушки это выйти замуж причём чем выгоднее тем лучше. Для этого девушка не брезгует под работать Даже в самой древнейшей профессии. И в целом нам показывают некую часть общества совершенно прогнившего.
И вот в таких серых красках в мире где много серой ужасной неправильной морали опять же самое ужасные люди - это конечно же представители радуги и на этом практически строятся сюжет....
Если бы мир был немножечко светлее изображён, и я поняла всю Трагедию семьи, и когда они узнали что ребёнок у них не по той стране пошёл, возможно, я восприняла бы это по-другому. Но, когда нам показывают абсолютно ужасных людей, ужасные ситуации в которые люди так или иначе попадают ,и всё равно всё плохо все плохие, только потому что вот это....
С книгой вы не подружитесь с первой страницы, потому что она опять же таки очень-очень медленная, неторопливая и тягучая, для меня это по-моему единственный минус.
Да мне не нравятся созданный мир, со всеми правилами законами и персонажами в нём, но я понимаю, что вокруг и сюжета, и наших главных героев этот мир прекрасно работает.