Больше историй

20 ноября 2023 г. 20:05

Через стекло к любви

Небожители впали мне в душу ещё во время чтения первого тома. Я без промедления начала читать второй, но из-за экзаменов в итоге пришлось прерваться на половине тома. Сессия закончилась, я вольна читать что душе угодно, однако к Небожителям вернуться мешал парализующий страх внутри. Прочитанная часть второго тома выбила из меня целое море слёз, и я знала, что дальше будет только больше. Так прошло 11 месяцев застоя.

Осенью начал выходить второй сезон дунхуа, что привело меня в неимоверный восторг. Кинопоиск занялся озвучкой и показом Небожителей, ну каково счастье! Я человек привыкший к высокому качеству, поэтому первый сезон смотрела со скрипом, страдая от ужасной озвучки и плохой картинки. А тут, на, всё в лучшем виде. Просмотр второго сезона возродил во мне глубинный интерес и любовь к Небожителям, и в какой-то момент я испугалась, что сюжет дойдёт до той точки, которую я ещё не преодолела в новелле. Я всё-таки убеждена, что дунхуа можно смотреть только в качестве дополнения к новелле, — так и понятнее, и интереснее, и глубже чувствуешь.

И так, один мой страх стал бороться с другим: стекло против интереса, боль против любви. В один момент я поняла, что больше не могу сопротивляться, безумно хочу прочесть второй том до конца. Пришла на лекцию в универ и просто сказала подруге: «Пни меня, чтобы я продолжила читать Небожителей». Она, зная о моей всепоглощающей любви к новелле, удивилась: «А что тебя останавливает?» Я состроила страдальческую моську: «Ну там столько стекла, мне страшно!» Подруга хмыкнула в ответ: «Да ты же амбассадор стекла, чего ты боишься? Ты сама есть стекло!» Я замолкла. Кивнула. Действительно, моя любовь ведь буквально состоит из стекла. Была не была, открываю середину второго тома и продолжаю читать.

Три дня чтения слились в одно мгновение, и вот я завершила второй том. Да, море слёз обернулось океаном, но оно того безусловно стоило. Каждое появление Хуа Чена, любовного интереса главного героя, заставляло меня сначала вскрикивать от радости, а потом хныкать от осознания его любви и полной самоотдачи Се Ляню.

Обстоятельства в моей жизни стеклись так, что проявления заботы Хуа Чена о своём возлюбленном помогли мне избавиться от чувства огорчения, вызванного разрывов с моим молодым человеком. Я бросила его сама, когда поняла, что наши представления об отношениях не сходятся на корню. Он не проявлял и толики интереса и заботы ко мне, а для меня это необходимый минимум. У этого парня много других достоинств, но основные потребности он мои закрыть не мог, поэтому я и решилась на разрыв. Читая второй том Небожителей, я убедилась, что не зря: эмоции от поступков Хуа Чена буквально кричали, что мне необходимо такое отношение, а не смски раз в неделю, да и те через силу.

Вот так я преисполнилась благодарности второму тому Небожителей, несмотря на океан пролитых слёз. ХуаЛяни навсегда останутся эталоном любви для меня. Да, важно понимать, что в жизни такое невозможно как ни крути, однако что-то приближенное вполне себе реально. Теперь я твёрдо уверена в том, какой партнёр мне нужен. Спасибо Хуа Чену, Се Ляню и, конечно же, Мосян, которая создала их нам в назидание.

Трогательно. Спасибо.

Спасибо вам за уделённое время и комментарий!

Люблю истории ))