Больше историй

23 декабря 2023 г. 19:31

Начало..

Начало этой книги конечно меня шокировала потому что не в каждой книге без дисклеймера в самом начале говорится о рабах и возможно изнасилование...... меня убийство вот этого принца совершенно не волновало меня волновало честь нашего главного героя. Кстати да вот это шок Потому что когда более-менее принцессу спасают или рабыню а оказывается оно не тем чем кажется.
Такое герои ческое появление нашего Спасителя и такое странное поведение спасённой. Мягко говоря тебя сейчас здесь хотели обесчестить А ты думаешь да перетерплю. Ещё и возмущается что ты убил принца Так ты тоже хотела его убить.
В чём проблема, цель достигнута.
История про найдёныша абсолютно меня покорила. И так добро пожаловать в мир книги:
Есть мир. От лица нашего героя мир представляеться как по мне, на Индию похоже, на мой взгляд. Мир конечно делятся на богатых и бедных. Некоторые, чтобы выжить объединяются в "семьи" , но это по сути, банды. Нищета. Наш главный герой, имея очень миловидную внешность, очень симпатичную, что подчёркивается несколько раз, что он мог жить припивающе в каком-нибудь бордели, и горя не знать. Он уходит из такой семьи и решает стать лекарем направить.
Важный момент! что в этом мире сури ( отголосок Индии ) светлые и темные. Светлые разделяются есть как я понимаю по стихиям. И тёмные они берут свою силу из-за тёмных матерей и намного сильнее Без солнца. У нашего главного героя Светлая суре и направляет он на лечение. Своими силами он находит болезнь чистят убирает её.
Этот мир пропитан энергией D которая пульсирует во всём. Это драконья энергия или приближенных к драконом. Накопление - этой энергии приводит к тому что человек может сформировать оружие и использовать его.
Оружие дэ появляется в теле сурии, оно – его неотъемлемая часть, как нога или рука. Да, оно материально, но существует совсем не для того, чтобы защищать тело. (цитата)
Воплощение вашей дэ может быть не только в форме оружия. Это может быть что угодно( цитата)
Воплощение вашего дэ примет форму того, что должно помочь защититься,( цитата)
Также, этот мир поражает некая болезнь, которая нападает эпидемиями, если один заболел то вымирает всё поселение. Чёрная мразь, как назвал её наш главный персонаж. Наверное аналогично с чумой. Нуска- наш лекарь, имеет иммунитет. В его землях, Хввне, 5 лет назад была данная эпидемия и выяснилось, что у него иммунитет, таких как он немного.
Есть прекрасные главы которые повествуют нам мальчике найденыше у которого очень сильная тёмная сури. Безумно сильная и его по следам этой энергии находят учитель группы учеников. Мальчик истощён напуган. Учитель приводит его в некую Обитель, кормит, пытаются узнать о нём что-то.
Выясняется, что мальчик был рождён в ночь тёмных письменен . Когда пролетала комета/ сгусток большой тёмной энергии, ночью, и все и тёмные светлые сошли с ума и перерезали и переубивали многих.
Один из высших учителей, которые может видеть и прошлые и будущее рассказывает что ребёнок наделён очень тёмной силой, тёмной суре, которая максимально приближена к драконам, он является аристократом, таких как он убивает и выслеживают, потому что он может своей силой по щелчку убивать.
В дальнейшем нам показывают, что да, сила управляется тяжело и он может направив свою силу на одно дерево разнести весь лес вообще и убить всё живое, но есть и плюс как убивает так и исцеляет впитывая всю тёмную энергию с живого существа.
Учитель не собираюсь его выгонять, и тем более убивать, решил его обучать. Надеясь, что своим участием он перекроет все Тёмное , потому что это всего лишь ребёнок.
Очень трогательный момент, когда чтобы спасти жизнь учителя от падающего дерева, он разносит в щепки весь лес ,а также птичку, которая пропитана светлой энергией и приносит удачу, и учитель покахывает ему , как её исцелить, и то как ребёнок это переживает.
Доброе сердце в темной оболочке. Как важно встретить правильного человека, который тебя направит.
Наш лекарь, самый классный, не знаю почему и как , есть у него какой-то шарм . Интересный мир. ...

Исправила историю. Потому что только начала читать и меня шокировалаи, все события в прологе. Я даже не знала, как к этому относиться, к тому что рабыня, тут неприкрытые намёк на то что сейчас будет действие, не по согласию, и всё это как бы сворачивается в некую шутку "под ёлку"