Больше историй

11 сентября 2013 г. 15:17

А у нас во дворе...

А у нас во дворе есть футбольная и по совместительству баскетбольная площадка, на которой с раннего утра и до позднего вечера толпа мальчишек пинает мяч. Иду на работу, время 8:00 - уже играют. Ложусь спать, время 24:00 - на весь двор громкие мальчишеские голоса.

А у нас во дворе, в кустах акации, дети построили какой-то шалаш. Прохожу мимо - сидят, секретничают.

А нас во дворе какой-то юный художник мелом разукрасил все дорожки. Бабочки, деревья, дома...

Когда мне говорят, что современным детям ничего не нужно кроме компьютера и телевизора, я молча улыбаюсь, и иду гулять в свой двор…

завидую) У нас даже плохенькой детской площадки нет. С одной стороны оживленная улица, с другой - площадка для стоянки и разгрузки офисных машин. Поэтому приходится уходить гулять глубже в соседние дворы.

Вам надо собрать собственников жилья и поднять вопрос об установлении детской площадки, если ЖСК не поймут страдания детишек - в администрацию района ( лучше перед муниципальными выборами)

Спасибо за совет. Наш домкомовский актив уже давно бы провернул это. Но основная беда в том, что для нее банально нет места :( Если только соседний дом в десять этажей передвинуть... У нас даже мусорные баки стоят во дворе соседнего дома.

Я тоже жила в питерском дворе-колодце, просыпаешься утром - серо, скучно, гулять негде, из одного асфальта на другой асфальт переходишь.

Это печально :( Надеюсь у вас хоть крохотная площадка, да появится. У нас двор большой, со старой советской застройкой и места хватает для всего. Я вообще с недавних пор заметила, что у нас в городе почти не осталось ни одного двора, где не было бы детской площадки. Где были старые - отремонтировали, где вообще не было - поставили новые. Видимо администрация всерьез занялась этим вопросом.

Проходила мимо пришкольного полустадиона (только огороженное место и ворота) - ребята в крикет играют, бегают, я минут 20 на матч смотрела.

А у меня каждый день футбольные баталии за окном. На зиму только приостанавливаются немного))) Я и не против. Наблюдаешь за ними, а у самой в голове сразу мысли такие приятные, про то что жизнь, про детство и много много всего. ))