Больше историй

8 февраля 2024 г. 00:00

С ответным приветом

Об одних совпадениях, которых кажется как-то многовато уже набралось, если припомнить все эпизоды, и про другие несовпадения (это уже из другой песни и поэтому относится к этой книге).

Если ты мне враг -

Он не виноват,
Я не виноват.
Для тебя - Монмартр,
Для меня - Арбат.

Бог ещё для нас не придумал дня,
И не для тебя, и не для меня.
У него пока столько дел вокруг,
Вертится Земля, как гончарный круг.

Текст песни в исполнении Владимира Качана на стихи Леонида Филатова

Навеяно событиями/совпадениями января 2024 года (високосный год даёт о себе знать по полной программе) и исполнением заброшенной в поиск Яндекса просьбы в минуту отчаяния (да-да, это в тему: бойтесь своих желаний или хотя бы максимально точно и корректно их формулируйте, п.ч. они действительно сбываются, но совсем не тогда и не так, когда и как вам этого бы хотелось).
ПС: я до сих пор не понимаю произошедших событий 2008/2009 гг., благодаря которым родились стихи, впрочем, как и встречи в 2005. И только написанное про Мактуб оказалось 1000% верным.
ППС: Как можно быть таким идиотом, раз за разом запарывая выпавший вновь шанс. Я затрудняюсь сосчитать в который раз, но это очень много, слишком много. Не знаю, не могу представить и вообразить, чем ты подкупил мойру (Клото или Лахесис? вот же.., почему я сначала подумала о Скандинавии, когда у нас есть своя Пряха Судеб - Макошь), соткавшую наши ковры, но она слишком благоволит к тебе (сплетя для тебя столько встреч), а меня она, очевидно, за что-то невзлюбила.

07.02.2024 г. "Да приснятся вам лёгкие сны".. если это возможно

Часто простое кажется сложным, чёрное - белым, белое - чёрным...