Больше историй

24 февраля 2024 г. 14:57

Милый друг из прошлого

Был у меня в свое время (лет так 12 назад или даже больше), тоже такой вот "милый" друг. И настолько он был всем мил, что никто и не догадывался о его расчетливой натуре и душе. И обходительный, заботливый, сердечный, нежный, душевный, прям милаш. Приехал этот милый друг из провинции и понял он, что в столице все по другому и жизнь другая с барышнями. И если носить маску и быть не таким как все, то обязательно повезет. И носил маску, и был свой в доску и с душой на распашку. С теми постоит покурит, с этими посмеется, этой подмигнет, ту ущипнет. И так он к себе располагал, что с ним хоть в пир, хоть в мир.

Дальше интересней...

Милый друг был очень умный и не искал молоденьких девушек которые хотят всего, он искал девушек постарше себя, чтоб уже была упакована и не хотела многого. Чтобы желательно была в разводе - ведь у нее может быть занижена самооценка, а ему это самое оно. Чтобы и без детей, а если с детьми, то чтобы отдельно жили. И чтобы работала до сих пор, а не на шее у него сидела и чтобы с родителями не жила - ведь с чужими нужно по струнке ходить и маску носить. И машину желательно чтобы имела. Короче полный комплект.
И как ни странно, ему таки везло, но не долго. В жизни совместной он не такой милаш. И когда улягутся страсти душевные и телесные, открывается вся суть этого милого дружка. Денег не давал, подарков не дарил, свою машину берег - на ее катался, контролировал, распоряжался ее деньгами, расчетливый, взрывной и вся прелесть его скрытой "милоты". И всегда, всегда искал запасной аэродром, чтобы было и чтобы было куда бежать, сразу после того как выставят за дверь. Взрослые женщины верили ему, относились как к ребенку взбалмошному, прощали, ведь молодой мужчина и очень приятный во всех отношениях, закрывали на многое глаза, до поры до времени. Пока не устаканится до совместной жизни со следующей у него и пока не "опустошит" эмоционально и физически эту. Ему старая и больная не нужна, он не сиделка какая нибудь. И когда он уходил/или его просили уйти, говорил другой -" что он ее на веки вечные, бери как есть". И ведь брали и снова по новой. А если вдруг с предыдущей пересекался случайно, видел как она снова пышет здоровьем и пашет как лошадь, то на поклончик и в ножки -"Мол люблю не могу и забыть не в силах". Прощали, но уже держали на расстоянии, кто то принимал обратно, с кем то жил на два дома. И ведь как то умудрялся.
Что имею сказать, что происходило это все на моих глазах, в одном коллективе работали, кто то уходил, кто то приходил - коллеги мои старше меня, даже сам милый друг старше меня лет на 5-6. Поэтому я ему была не интересна, да и замужем. Женский коллектив. Все на виду и все обсуждают. Я как раз на психолога училась, какие то советы спрашивали. Психологию поведения мужчин. Но кобелизм и дебилизм - не излечим.
И так пролетело несколько лет, милый друг закушался, на несколько лет постарел, обленился, все уже свои знали "каков подлец" и не воспринимали. А он нашел из провинции девчушку старше его лет на 6, женился на ней, прожил годика 3 и бросил. Этот милый дружок так и будет бегать. Не умеет любить, ценить. Ему только блага всего мира подавай. Я потом тоже ушла. Не общались с ним. Девчонки которые там остались, мы же периодически общаемся, так и говорят - бегает дружок до сих пор. Уже практически полтинник,а все носится. Не жалко его. Это его выбор.

И ведь брали и снова по новой.

Ну так - я другая и он со мной другим будет... вечная сказка-ложь, самой себе... женская дурь)

Ну так естественно и я другая, и со мной бы по другому было. Но, он то, так выбирал тех, с кем только по его бы было. Я ж пишу - взрослые, с заниженной самооценкой, готовые бросится в омут с молодым привлекательным мальчишкой и понеслась)) Он очень неплохой психолог я сейчас вот вспоминаю. Либо просто прекрасно знал и понимал женскую психологию и суть)

Про него все понятно... как говорится, либо тебя, либо ты))

либо тебя, либо ты))

А нужно на равных, по братски))

Вот только не всем это нужно)))