Больше историй

21 сентября 2013 г. 11:38

Когда произведение меняет жизнь

Я живу в Омске, кто не знает, хочу сказать, что климат у нас суровый, летом может температура доходить до 40 градусов, а зимой до -40, причем с сильной влажностью (но не морской), так, что воздух кажется тяжелым, постоянные большие перепады в температуре сказываются на здоровье жителей, особенно на сердечно-сосудистой системе. Поэтому полным и комфортным бегом получается заниматься с июня по август в сентябре температура уже опускается в утреннее время до +4 градусов.
Каждый год я пытался себя настроить на бег, но постепенно в течении короткого лета отходил от этой затеи. Но однажды решив прочитать произведение Мураками "О чем я говорю, когда говорю о беге", я не заметно для самого себя все лето 2013года прозанимался, читая эту книгу, которая послужила стимулом. Сейчас наступает ненастная погода и планирую перебираться в зал, чтобы поддерживать свою двигательную активность. Я всем рекомендую это произведение, особенно людям, которые любят спорт, физическую культуру. Это произведение поможет вам начать или продолжить занятия. Для этого, всего лишь, надо иметь желание и любить читать.

Согласна,что книга очень стимулирует.Когда читала ее,тоже хотелось на пробежечку)Но,по медецинским показаниям бегать мне нельзя.
Потом у меня еще 2 человека эту книгу брали почитать,так вот они бегать начали)

Спасибо, за интересную историю. Я вот иногда бегаю, но удовольствие мне это не приносит. Я скорее фанат долгих прогулок.