Больше историй

13 марта 2024 г. 19:10

Трупы в автобусе

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ КНИГИ:
Пришлось, так скажем, с этой книгой переспать. Впервые за долгое время меня что-то так затянуло, я не могла оторваться, слушала книгу с благоговением. Маменька была в шоках, когда заходя в мою комнату, чтобы повесить сушиться носки на батарею, слышала как какая-то тетя с телефона с жаром описывала, сколько формалина влил в труп маньяк.
После прослушивания была в полном восторге от эрудированности автора, как он подошёл грамотно к подбору информации, сколько литературы перевернул. Не видела не единого минуса. НО.

АВТОБУС:
С одногруппницей ехала в автобусе, та спросила про последнюю книгу и я начала ей пересказывать сюжет, та была в нем заинтересована поэтому задавала много вопросов и я с радостью отвечала. Видели бы вы с каким взглядом смотрели на нас пассажиры. Видимо наше обсуждение было громким. Вот мы садимся на места и я заново в голове прокручиваю момент с похищенной девушкой, до которой наше тусэ смогло дозвониться и понимаю, что вместо тупого перечисления алфавита, агенты могли просто выследить ее местонахождение по звонку. Агенты ФБР не смогли сделать то, что служба 112 выполняет на постоянной основе. Бред. Такая тонкая работа и так прошляпить всё.
Я начинаю своей собеседнице горячо жаловаться на это и в момент мужчина сзади уже не выдерживает, хлопает меня по плечу и говорит: « Можете пожалуйста перестать разговаривать на такие темы, уже тошно слушать про мертвечину и сыщиков».