Больше историй

8 апреля 2024 г. 20:07

Не буду думать об этом сейчас. Подумаю об этом завтра.

Данный роман к прочтению, посоветовала мне моя горячо любимая мама. Из-за ее восхищенных отзывов, у меня загорелся интерес к данной дилогии.

! ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ!

Когда я начала читать саму дилогию, было очень интересно наблюдать за событиями истории. Какая была семья у главной героини, какие люди ее окружали. В каких-то моментах, я восхищалась силе духа Скарлетт когда она потеряла опору в лице матери. На женские плечи легли обязанности восстановления тары, много голодных ртов, и жажда вырваться из бедности. Но в большинстве моментов я просто могла с ее действий бить себя по лбу, смотря за данным персонажем, я не скажу что она может хоть как-то любить. Этот человек будет любить себя, деньги и выгоду.

Я не видела любовь к Эшли, скорее одержимость и не принятие, что человек променял ее на совсем другую даму. Как ”детская” прихоть получить желаемое затмило ей глаза, что счастье было у нее под боком рядом с Реттом. Мне было очень обидно за Мелани, как с ней грубо обходилась в некоторых моментах Скарлетт. Как было жаль Ретта, когда он потерял своего долгожданного первенца, и вместо поддержки друг друга у данный пары были только упреки. Но данная дилогия мне очень понравилась, хоть и разбила мне сердце.