Больше историй

9 апреля 2024 г. 20:48

Поверил в себя раньше времени

Заинтересовался данной игрой при просмотре корейского кинематографа. Всегда из их фильмов меня почему-то интересовали 2 вещи: эта настольная игра и алкогольный напиток соджу. И вот недавно я заказал себе игру, естественно вместе с книгой, потому что правила мне совершенно были не знакомы и по дороге домой ( с заказом в сумке), я зашел в магазин и увидел этот самый алкогольный напиток: ну, думаю, судьба))) Попробовал этот самый соджу я не отходя от магазина, мне не понравилось и половина этого пойла улетела в ближайшую мусорку (допускаю, что в самой Корее это вкуснее, но наш российский вариант мне определенно не понравился). Игру, вместе с книгой я благополучно донес до пункта назначения и начал знакомится с игрой с помощью книги. Прочитав за несколько дней половину книги и разобрав несколько  задач, я был уверен, что игра очень простая и мне уже можно выходить в самостоятельное плавание, а т.к. на работе я пока только заинтересовал пару человек, но еще не научил их, я решил попробовать свои силы в игре на компе ( есть у нас такая игра вместе с сапером, косынкой, пауком и маджонгом).  Ну и конечно же я с треском компьютеру проиграл в чистую))). Так что читаю книгу дальше и обучаю своих товарищей, друг против друга гораздо увлекательнее).

пробовать себя в чем-то новом - это всегда интересно. особенно хороши эмоции после первых побед. что же, я желаю тебе успехов)) а что касаемо соджу.. думаю, ты прав, в Корее у него может быть иной вкус. однако есть вероятность, что корейцы просто к нему привыкли. это как местный деликатес, если так можно выразиться.

Конечно все возможно, но что-то пробовать это у меня желание пропало, лучше на Го сосредоточиться)))

кстати, я в аниме видела эту игру. там слепая девушка была мировым чемпионом в этой игре. в общем, достаточно романтичная история. и трагичная:( но сама игра была показана хорошо.