Больше историй

20 апреля 2024 г. 10:15

Ностальгия - это яд.

Этот момент с тем как главные герои шухерятся и по грязным дырам занимаются сексом напомнил мне свою собственную историю из жизни.

У меня в 16 лет были если можно так выразиться отношения с женщиной, которая была старше меня на 17 лет.

Периодически встречались у неё дома, когда муж был на работе, иногда у неё в бане, а летом везде: в парке, на стадионе, на заброшках.

Хер бы я сейчас 10 лет спустя пошел бы трахаться на какую-нибудь заброшку, если есть нормальная хата. Интересно конечно это все вспоминать, там тоже такая достаточно долгая и интересная история.

Расстались не очень хорошо, моя боевая подруга лет 5 делает вид, что меня нет. Видимо чего-то боится, или осознала ошибку среднего возраста и стала правильной,  в любом случае выглядит странно)

И вот иногда я это вспоминаю, прокручиваю в голове, и хочу сказать, что Ностальгия - это яд.

Ты прокручиваешь эти моменты в голове, вспоминаешь, хочешь к ним вернуться, что-то высказать, договорить, но это все уже очень далеко. Вся эта рефлексия только вгоняет в апатию и уныние.

А тема с тем, что надо жить насыщенную интересную жизнь не совсем работает, у меня таких вот интересных историй сотка наберётся, но вот тут ту, самую первую они не перекрывают.

И из всего этого вытекает ещё одна штука:

НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ХОРОШИ ЛИШЬ В ВОСПОМИНАНИЯХ.

Когда заново соприкасается с тем, что когда-то далеко тебе нравилось, ты понимаешь, что ты все это перерос и значения оно не имеет, а может даже оно тебе и отвратительно.

Просто в прошлом остался какой-то эмоциональный заряд, все выросли, все постарели, ничего там уже нет, но все равно у тебя есть какая-то такая реакция на события в прошлом.

Полностью с Вами согласна: ностальгия - это яд! Воспоминание воспоминанию рознь. Если оно приносит пользу в настоящем, тогда можно его проработать при работе над собой. А если это пустое воспоминание, которое не даёт пищу для саморазвития, то надо донести до себя, что это было и прошло, и не надо на него тратить время, которое тик-такает без остановки.