Больше историй

5 мая 2024 г. 21:15

Романтика 90-х

Ох уж эти страстные обложечки знаменитой серии "Шарм". Ни одна девушка, да даже думаю и ни один юноша, рожденные до 2000-х не смогут отрицать, что ни разу не видели подобную иллюстрацию на обложках книгах. Наверняка томик валялся и у мамы, и у бабушки, а возможно и сами читали, когда никто не видит. Забавно, что такие обложки штампуются в отрыве от сюжета, зачастую с одинаковыми лицами и позами, заменяя лишь оттенок той или иной части картинки.

К примеру, в этой книге у героя длинные рыжие волосы. На обложке именно он, да-да.. А теперь почувствуйте флер “Шарма”, не могу устоять, вы должны прочесть хотя бы цитату.

Сейчас в нем не было ничего от пирата. Его рыжевато-коричневая грива развевалась, как и раньше, словно ее разметал страшный шторм. Впрочем, некоторые мужчины тратят целые часы, чтобы добиться такого эффекта.

Очень жаль, что из-за шлака подавляющего большинства книг этой серии, теряются некоторые действительно весьма интересные любовные романы. Чтобы вы понимали, книг в серии больше 1200… Это самая огромная серия, которую я знаю. Что мне понравилось, уже вспомнить сложно. Да и много книг не отмечено на LL, прочитанных до 2020 года. Сходу могу вспомнить только Джудит Макнот, мне понравились какие-то ее любовные истории. Специально посмотрела, ее переиздавали, собственно как и этот роман, бесчисленное количество раз.

Как бы люди не отзывались об этой серии. Будем объективно оценивать, ее литературная ценность равняется нулю, а развлекательно-отдыхательная колеблется у разных людей от единицы до бесконечности, но что не отнять, такую литературу читают. Да, один раз, но огромное количество людей, потому что ни один издатель не будет себе в убыток печатать книги. Только в этом издании напечатано 15 тысяч экземпляров, а ее переиздавали не раз и не два.

Итог такой, подавляющее большинство людей хотя бы раз в жизни прочли подобный романчик, а если яростно утверждают, что нет, то точно обманывают. Один раз мою одноклассницу поймали с подобной книгой на уроке географии, читала под партой. Учительница растерялась и сквозь зубы проскрипела, чтобы быстро убрала и никому не показывала. Смешно до сих пор, значит тоже читала такое))

Считайте, что обманываю, но никогда не читала такие книги.

Ни одного любовного романа со сценами 18+ за всю жизнь? Да вы кремень)

Я не кремень. Даже обложки отталкивающие.
Если говорить о любовных романах, то вся русская классика любовные романы. Уже не говоря о французской.