Больше историй

9 октября 2013 г. 09:36

Светлые и нежные чувства рождает эта книга. А всё потому, что она о Любви - о братской и сестринской любви. Бачо самый обыкновенный малыш - шустрый, немного капризный, немного упрямый, но такой любимый! Вот он говорит своему старшему брату, что не любит его. А что же брат? Он обижается и ругает Бачо? Нет. Он рассказывает ему сказку про двух братьев - Бачо и Рамази. Малыш Бачо убегает из дома и попадает в плен к злому Дэву. Старший брат, несмотря на обиду, спешит ему на выручку. А Бачо и теперь не хочет слушаться брата, он снова убегает, и опять Дэв обманывает его. И Рамази, конечно, приходит и побеждает. Но и в третий раз история повторяется... И сколько бы не было неурядиц и ссор, Рамази всегда будет рядом, просто потому, что он Старший брат. Потому что никакими ссорами не разрушить истинную любовь. Манана не уступает в мудрости Рамази: она рассказывает малышу Бачо о любви и верности двоюродных братьев. Бачо должен победить трёхглавого дракона, но один, как известно, в поле не воин. И только трём братьям под силу одолеть чудовище. Но у Бачо есть только Рамази... Только ли? У него же есть два двоюродных брата. Двоюродные братья - не братья, так говорит ему орлица. Однако Бачо верит, что они придут на его зов и примут бой. И они приходят. Дракон повержен. Снова торжествует сила братской любви. Вот так и растёт, мужает маленький витязь Бачо, окружённый мудрыми сказками о верности, отваге, любви, о том, какой должна быть настоящая Семья.
Конечно, мой шестилетний сын сначала оказался немного сбит с толку тем, что только что вылезший из пелёнок малыш уже готов побеждать хищников, Дэвов, драконов, потому как до сих пор многое принимает "за чистую монету". Пришлось пояснить, что весь сюжет книги построен по принципу сказки в сказке, и всё встало на свои места:) Думаю, мы ещё не раз вернёмся к приключениям малыша-охотника. А заодно и перечитаем истории Спиридона Вангели про Гугуце и Чубо, уж очень они перекликаются настроением, особой фантазийной атмосферой. Герои этих сказок дышат одним воздухом любви, радости и предвкушения необъятной жизни, полной красоты, приключений и открытий. Сын эту атмосферу почувствовал сразу и заявил, что Гугуце и Чубо тоже братья малыша Бачо:)

Ой, зачитанная в детстве до дыр книжка)) спасибо за историю)

Спасибо вам! Рада, что история понравилась))