Больше историй

11 октября 2013 г. 11:05

Вода, вода, кругом вода

Ну вот, сижу я значит у своих питерских родственников, разговариваем, дело к середине дня, жизнь течет, дома осталась моя старушка, которая, хоть и весьма почтенного возраста, обладает закаленным характером.
Звонок.
- Катерина, срочно домой, соседи затопили! Я одна, нужна помощь.
Не новость, но неприятно. Соседи нас топят часто. Новость - надо купить свечи. А зачем? Так электрик приходил, свет вырубил.
Зараза. Соседи........
Так, мне проще купить свечи в Купчино, быстрее, там Домовой...
И книжный Буква, на сдачу куплю книжку
И свечи купила, и эту "Хейди". Цена была совершенно копеечной.

Дома поняла что соседи устроили нам полный потоп. А после физической нагрузки так приятно было устроиться с книжкой. Плохо, она коротенькая, а свет нам на 4 дня вырубили, чтобы внутренняя проводка высохла.

на 4 дня? совсем? кошмар, как же вы так? я уж молчу про электроприборы, зарядки, просто продукты в холодильнике хотя бы. о_______о

Из электроприборов в то время были - холодильник (2 шт), телевизор (2шт), радиола (1шт) радио-сидюшник (1шт) компа у меня не было, а мобильник я на работе заряжала. Итог - все скоропортящиеся продукты быстро съелись, ходила в прачечную стираться. Хорошо, что у меня газовая плита и водонагреватель. Без телика и радио было только некомфортно

так спокойно вы об этом говорите. :) а у меня недавно не было света целый день, включили уже почти ночью, думала, на стенку полезу. все разрядилось конечно сразу же, а у меня еще в лучших традициях комедийного жанра ни свеч, ничего. и полный холодильник молочных продуктов, которые быстро не съешь... и это только один вечер, вообще не представляю себе 4 дня в таком режиме.

Так как моя старушка после неудачного соединения молока со своим лекарством вообще молока чистого не пьет, только йогурты, а они хранятся месяцами, то в общем, обидно было только за пельмешки.
Хуже было, что после того часа, пока я ехала, она маленько перетрудилась и сосуд на лице лопнул. Думала, что это инсульт у нее, но я ее переубедила. Походила с синяком, пока не зажил. Но фонарики мы купили.

В таких ситуациях спасаемся чтением:) Вообще во всех непредвиденных ситуациях идём спать в обнимку с книжкой:) Ну а отключения света это ничего, вот у нас делали ремонт, 3 дня сидели без света, со свечками

Ну, у нас квартал регулярно ремонтирующийся, просто следят за всем и проверки частые, поэтому глобальные аварии случаются редко. Это соседи после переезда в квартиру над нами немного подпортили. С прежними было хуже