Больше историй

25 ноября 2013 г. 17:58

Ешь или читай :)

История появления у меня этой прекрасной книги - это история подвига во имя любви к искусству, история героизма, проявленного в самые тяжёлые времена, история самопожертвования и аскетического настроя, история борьбы и целеустремлённости...

Ладно, на самом деле это история раздолбайства :) Коротко говоря, это был первый случай, когда я, не задумываясь, потратила на книгу последние деньги, хотя и знала, что впереди в таком случае почти неделя голодовки. Но я так боялась, что её кто-нибудь другой купит! От волнения заказала доставку книги не в тот "Буквоед", и пришлось идти пешком через полгорода, чтобы её забрать - денег-то больше не было, даже на метро :) Зато - она того стоила!

С тех пор установилась какая-то негласная традиция - когда у нас с любимым человеком заканчиваются деньги, а до зарплаты ещё несколько дней (это бывает нередко, мы оба весьма обормотистые граждане, не умеющие рассчитывать финансы), происходят диалоги вроде:

- Что у нас по деньгам?
- Рублей пятьсот осталось.
- Хм... можно купить недорогой еды и растянуть на эти четыре дня, до зарплаты.
- А может, пойдём книгу тебе посмотрим?

А там уже что победит - алчность или здравый смысл..:)

Прелесть какая!
Вам повезло с близким человеком, я после свадьбы так уже не могу поступить, увы и ах.

Как говорится, главное найти человека, у которого тараканы такие же, как у тебя :)) Спасибо)

Это вам спасибо, я не знала про такую книжку, хотя оч. люблю Шклярского. Теперь накоплю и куплю. Или продам что-ни-будь ненужное.

Ой, я очень рада, что поспособствовала вашему будущему знакомству с этой книгой! Делиться хорошим всегда приятно ^^