Больше историй

22 декабря 2013 г. 18:37

"Дерьмо" и новая работа

Начала я читать эту книгу внезапнее некуда. В тот день я впервые пришла на новую работу и после пребывания в офисе около трех часов поняла, что заниматься на этой должности нечем. До сих пор, кстати, недоумеваю, зачем им понадобился еще один сотрудник.

Сидела я одна в собственном (?) кабинете, скучала и все больше раздражалась. Начальство приходило периодически, задумчиво мычало, придумывая, видимо, чем меня занять. И вот настроение само подсказало мне, что делать.

Я скачала на телефон "Дерьмо", совершенно мистическим образом вспомнив о существовании этой книги. В итоге я скоротала за чтением порядочное количество времени - часа два. Никогда бы не подумала, но книга оказала терапевтический эффект. Я успокоилась и сказала начальству, что больше к ним не приду.

Некоторое время спустя я оказалась на собеседовании в очень хорошей компании, разрабатывающей ПО. Я же филолог, и должность мне предлагали пресс-секретарскую. Эйчар расспрашивала обо всем, демонстрируя не совсем стандартный подход к проведению интервью. Я изображала из себя очень хорошую и серьезную девочку и не собиралась выходить из этого стиля поведения. И вдруг, среди прочего, эйчар спросила меня: "А что Вы сейчас читаете?".

Я мысленно выпалила "Дерьмо!!!" и - увы - назвала что-то из прочитанного ранее, сейчас уже и не помню что. До сих пор жалею, что не ответила правду - все равно к ним не пошла работать...

Вот так эта книга дважды "вмешалась" в мою карьеру)