Больше историй

31 декабря 2013 г. 13:35

Как новый год встретишь...

У меня уже вошло в традицию, читать Даррелла перед Новым годом. Даррелл, наверное, единственный автор, который может довести меня до слез от смеха. Юмор Даррела – доброжелательный, спокойный, жизненный. Автор просто рассказывает реальные истории из своей, ну очень интересной и насыщенной событиями жизни. Все эти истории, так или иначе, связаны с животными и часто эти животные выступают как главные герои. Животные в «Гончих Бафута» обладают каждый своей индивидуальностью и в отличие от людей, все они выступают с как положительные герои, даже хищники.
Но и немало уделено внимания людям, точнее жителям маленькой африканской деревушки Бафута и их царьку Фону. На страницах романа читатель вместе с автором поохотится на летучих мышей, волосатых жабах, а в перерывах между охотой и заботой о проживании зверьков, автор будет беспросветно пить с местным царьком Фоном, попадать в нелепейшие ситуации, чуть не отдаст богу душу и конечно все это будет сдобрено оптимистическими комментариями.
Говорят же, как новый год встретишь, так его и проведешь. Если вы встретите новый год с книжкой Даррела в руках, то однозначно год будет удачным, интересным и несомненно веселым.

Даррел в любое время года хорош)) я его зачитала до дыр в свое время, все книжки, которые сумела достать. И хохотала до упаду в общественных местах на зависть окружающим.
Надо будет попробовать прочитать его снова перед новым годом).

вот новогодние каникулы. и я тоже Дарелла читаю.
хотя я его еще и на летних каникулах читала.
хорошее чтение. спокойное такое, позволяющее отвлечься от реальности...