Больше историй

6 января 2014 г. 22:33

«Глазами клоуна» ушами читателя

Диалог в "Эксимере".

- Пациент, вы вообще слушаете, что я говорю?

- Конечно, слушаю. Вы сказали, что данных для лазерокоагуляции недостаточно, требуется дополнительная диагностика.

- Хм, ну да, это я и говорила. Просто у вас наушник в одном ухе, и я подумала, что вас музыка интересует больше.

- Это не музыка, это аудиокнига.

- Да? И что там?

- Генрих Бёлль, «Глазами клоуна».

- Что-то не знаю такого.

- Хотите, познакомлю?

- Нет, спасибо, я не слушаю аудиокниги. Меня интересует, как это вам удается слушать одновременно книгу и меня?

- Так у меня два уха. Одним книгу, другим – вас.

- Как интересно, однако! Может быть, вы можете и две книги одновременно читать? Одну правым глазом, а другую – левым?

- Доктор, я косоглазием не страдаю. Думаю, вам как специалисту это особенно очевидно. И также я не лошадь.

- Причем тут лошадь?

- Как причем? У лошадей же глаза разнесены по разным сторонам головы, поэтому у них огромный обзор. А вы не знали?

- Хм… Знала когда-то. Только для меня это не имеет значения, я на человеческих глазах специализируюсь, а не лошадиных.

- Кстати, а я ведь вас с новым годом не поздравил. С годом лошади, кстати!

- Спасибо, вас тоже. Ну, продолжим разговор?

- Конечно. Я даже на время Бёлля отключу.

Прекрасно :)))

Беляев «Изобретения профессора Вагнера».
Он писал двумя руками разные тексты, смотрела глазами в разные стороны. И... та-дамс! Думал разные идеи разными полушариями мозга :))))) Безумно мне в юности нравился этот персонаж.

Замечательно!))