Больше историй

23 февраля 2012 г. 21:38

Майор Звягин в моей жизни

Я страдала от сильной депрессии, лежала на диване и смотрела в потолок, плакала, жалела себя- почему именно я, почему это произошло со мной? У меня тогда в родах умер первый сын.
А жили мы в общежитии. Такое старое общежитие- на тридцать восемь комнат всего одна уборная. И рядом жил сосед, друг моего мужа. Однажды, когда я в очередной раз глотала слёзы, он принёс мне эту книгу и сказал: «Вот прочти. Этот человек из любой ситуации найдёт выход». Книгу-то я взяла, но дальше истории с некрасивой у меня не продвинулось. Я злилась мысленно на соседа: «У меня такое горе, а он мне всякие сказки подсовывает!». И продолжала себя жалеть и плакать. Кто знает, чем бы это всё закончилось, если бы на моём пути не появился Звягин в образе моей преподавательницы. Она просто мне позвонила (телефон был на вахте) и услышав в каком я состоянии, буквально взяла «за шкирку» и повела устраиваться на работу. Тогда я только-только закончила институт, успела получить диплом, а через неделю случилось всё это со мной. Так в мою жизнь вошла медицина. Теперь, сопоставляя всё это, я понимаю, что тогда я была просто не готова к этой книге. Звягин меня просто бесил- таких не бывает, жена его тоже- как она терпит, и вообще всё было ужасно, ужасно!!!!
И вот сейчас, получив посылку, я удивилась. Эта книга не была у меня в хотелках, скажу больше, я со временем забыла о её существовании, и вот она у меня в руках..Страница за страницей, история за историей и я поняла. Поняла многое, поняла, что хотел сказать мне сосед, когда дал почитать эту книгу..
И я ещё раз убедилась в том, что книги попадают к нам в то время, когда мы готовы их прочесть. Теперь меня не раздражают герои, я смотрю по иному на сюжет, я открыла для себя новое, нового майора Звягина.

Ничего себе история... Какая ты все-таки сильная!

да нет, как раз-то я силы и не проявила- нет бы собрать себя, работу искать, я свалилась на диван в слёзы...

Аж мурашки по коже...

Да, сильный типаж в книге...

Нет слов..Вы сильная.

Ой, нет, Саша..Была бы сильная, не свалилась бы в депрессии..Труднее всего было всех простить.

Я, конечно, не могу представить эту боль. Но всё же понять могу, как хотелось уничтожить всё вокруг или исчезнуть. Я бы, конечно, разрушала. Но..на то воля несправедливого Бога.

Анечка, твоя сила в том, что ты справилась и можешь теперь говорить об этом. Для этого нужно быть очень сильной. Я очень тебе сочувствую. Очень.

Какая же может быть сила в такой ситуации, ведь умер ребенок. Хорошо, что вы на диван свалились в слезах. Очень вам сочувствую.

Аня, сильная. Очень сильная. Нет слов, чтобы передать, какая сильная.
Слышишь, нет в русском языке этих слов, чтобы ими высказать твою силу.
Сильная. Правда сильная. Это достойно уважения. А уж кто и сколько страдает, и из-за какой ситуации, так на это всё есть много причин. А ты всё равно сильная.