Больше историй

15 января 2014 г. 12:32

Самая ценная вещь в моём наследстве :)

Любовь к этой книжке передалась мне по наследству. Мне было лет 6, когда я увидела, как её читает мама, а на вопрос, о чем книга, я получила ответ, что мне еще рано такое читать.
И я хотела вырасти. Вот серьезно, ради этой книги.
Именно эта книга стала для меня олицетворяет мою любовь к чтению вообще.
Первый раз я прочитала её лет в 8. И даже тогда мне было интересно!
Я вообще люблю Стругацких, но эта книга, повторюсь, одна из любимых для всей семьи, даже для мамы, которая вообще-то фантастику не любит.
Мы перечитываем "Понедельник начинается в субботу" бесконечно, мы говорим цитатами из этой книги.
И когда грустно-я очень часто читаю именно её.

какая замечательная история!

Спасибо ) давно не перечитывала, у нас именно такое издание, к которому написана история, но оно далеко, надо себе электронную версию скачать. Думала даже аудиокнигу послушать, но боюсь, что так хорошо знакомый текст в чужом прочтении может быть тяжело воспринимать )

да, аудиокниги не всегда совпадают по восприятию...

Я тут решила, что надо начать слушать (так как много эпизодов, когда читать не можешь, а слушать - да), пока решала, что купить, слушала отрывки, поняла, что ассоциируются у меня с дачей и радио, где бабушка слушала аудиоспектакли )

мне мама рассказывала, что в детстве, когда еще не было телевизоров, они слушали радиоспектакли.
а мы в детстве слушали пластинки.
а сейчас я редко слушаю аудиокниги, т.к. редко нравится, как читают. но бывает, что и нравится что-то. особенно не просто чтение книги, а именно аудиоспектакли.
именно книга Стругацких мне понравилась в таком варианте - картинка AnnaYurievna
а бабушка на даче с радио и аудиоспектаклями - это просто здорово!

Спасибо большое! Попробую послушать попозже )