Больше историй

16 января 2014 г. 14:05

Из книжного дневника в контакте:

Решила разобрать свою книжную полку, точнее маленький уголок иностранной литературы и наткнулась на Агату Кристи. Впервые с произведениями Агаты Кристи я познакомилась с книги "Труп в библиотеке" и затянуло окончательно и пробудило любовь к английскому языку. Вообще, тяжело изучать язык, но если нет стимула, мотивации, то и прогресса не будет в изучении того или иного языка. Конечно все мы начинаем с простого, в школе учат не ахти как, когда я училась в школе, английский обошёл меня стороной, так как то педагог часто болел, то уходили, то менялись, то я переезжала. В конце концов, об уровне можно даже не говорить.
Чтобы совсем не скатиться до уровня beginner, брала уроки у репетитора, но опять же уровень может подняться твоими собственными усилиями. Ведь люди, учащиеся на переводчика учат каждый день, повторяют, ну если он/она не нерадивый ученик, то сами знаете:) Английский, да и любой язык любит к себе внимание, причём каждодневное, что для ленивых это сущий ад: открывать учебник французского или немецкого и монотонно повторять слова или выражения. Способ и подход изучения языка у всех разный: кто-то быстрее схватывает, кто медленнее.
Факт остаётся фактом: Язык любит внимание.
Советую начать своё знакомство с английским языком с детективчиков Агаты Кристи:) Ну а это на ваш выбор, кто-то начинает с комиксов.

Уровень - Intermediate

История хорошая) но ''детективчики'' - это слово точно не для произведений Агаты Кристи.

Агата Кристи - это добротные детективы) Мне понравились с первой книги!