Больше историй

30 января 2014 г. 23:55

Этот отзыв хочется сделать материальным сразу после последней капли ежевичного вина.

Эти слова написала я больше года назад, прочитав "Ежевичное вино". И до сих пор удивляюсь магии слов - книга Джоанн Харрис заворожила, заставила так написать.

Но мне не нравится ежевичное вино!
Да, у него немного другой цвет, оно играет на свету в бокале (как и любое другое, лишь бы бокал был прозрачен). Но ежевика обладает очень слабым, нехарактерным запахом и у вина особого аромата нет. Я тут купила гель для душа "Ежевика" от Грин-Мама (косметика без искусственных добавок) - нет, не пахнет.
А ягода ежевика - красивенная, крупная, насыщенного темного цвета. Вкус, правда, на любителя - водянистый.
И ведь история у меня за ежевичным вином стоит грустная, про то, как я облажалась. Может, поэтому и вино мне не нравится?
Надо бы допить его - там ведь совсем небольшая бутылка.

Может и станет мой отзыв материальным.
И я поверю в магию слов и научусь различать тонкий, едва слышимый аромат ежевики.

Комментарий удалён.

Обязательно попробуете!
Слова красивые: ежевичное вино.
Вспомнила, то молочко для тела "ежевика" вкуснющее, но запах более выраженный, чем в Грин-мама.
Тоже люблю простые узнаваемые запахи)

Никогда не пробовала вино из ежевики. Но я бы, наверное, не смогла его оценить, если я правильно понимаю, оно из разряда сладких, а я пью только сухие вина (и никогда не употребляю домашние).