Больше историй

15 февраля 2014 г. 18:59

Пугающий свет

Купила я эту книгу на распродаже, а точнее - две ее части в одном издании. Скажу честно, впервые я так боялась засыпать под вечер. И на то были причины.
Что ж, первую сотню страниц все казалось вполне ожидаемым - произведение заставляло фантазию рисовать пугающие картины, отчего я согла пощекотать нервы. Я с удовольствием продолжала бродить по миру, созданному Кодзи Судзуки, но вплоть до определенного момента.
Случилось это где-то в сентябре предыдущего года. Я как всегда решила почитать перед сном, и, чувствуя, как закрываются глаза, отложила книгу в сторону и выключила светильник над головой. Проснулась я где-то в третьем часу ночи, ворочаясь с бока на бок. А когда открыла глаза... Честно, не вру - светильник был включен. Уж не знаю, я чуть кирпичи не наложила со страху. Конечно, всему можно найти объяснение. Мама предположила, что я попросту могла забыть выключить свет, но я точно помнила, что выключила его. Также есть вариант, что я лунатила. Родители не раз слышали, как я разговариваю во сне, а однажды мама, зайдя ко мне в комнату, видела, как я смотрю на нее, хотя я такого не помнила. Так что, все очень странно.
Ну, к этой странности можно приписать и еще один случай, который произошел, пока я читала "Звонок". На меня чуть дверь от холодильника... ну, как чуть? она на меня свалилась.

Итог: если хотите попугаться, читайте "Звонок".