Больше историй

18 февраля 2014 г. 11:39

Увидев эту книгу в магазине я загорелась ее купить. Останавливала цена 790 рублей. Она того стоит конечно, но получка через неделю...не могу я позволить себе тратить без малого тонну на книгу. Если конечно эта книга не шедевр.А это - шедевр.
Ладно, подожду получку, "пересплю" книгу... Авось она меня дождется
На следующий день на работе меня спрашивают, чего я такая грустная.
- Да вот, видела книгу, которую уже лет 11 хочу прочитать.
- А в Сети? Электронные библиотеки
- Этот талмуд в Сети...Я уже пробовала, у меня первая часть на диске - не идет. Организм просит бумаги. Желательно с оригинальными иллюстрациями.
- Талмуд - это какая толщина?
Показываю ладонь. Примерно такая.
- В Инет-магазинах подешевле. Если у нас дамы будут заказывать, то намекни, там скидочные карты
-И все подешевле со скидкой уйдет на доставку, - я ещё тот скептик
Но посмотрели. Не сильно подешевле. Хотя есть издание в целлофане.И шикарный трехтомничек за 2 тонны с гаком.
Неделя мандража и строжайшей диеты.
Получив деньги я пробежала до магазина за 10 мин. Спринтер.
Есть.
Счастье. И то, что у меня большая сумка-тоже счастье.
Дома взвесила на безмене - 1,5 кг ровно
Месяц на работе ходила счастливая и как выразилась одна сотрудница "лунявая". И пересказывала эту японскую санта-барбару ХI века, как какой-нибудь бразильский сериал

хорошая история, прекрасно когда есть книги, которые ты хочешь купить

Есть-есть, ещё остались.

а что значит "лунявая"?)

Интересный вопрос, сама не знаю

Вас можно поздравить с приобретением долгожданной книги )
Лунявая значит как будто человек после лунного удара. Знаете, бывает солнечный удар, а здесь случился лунный удар. При этом человек передвигается лунной походкой. :-))

А... возможно.
Просто у нас магазинчик маленький - книги чаще в штучном экземпляре, вот я неделю и мандражила, чтобы никто не купил