Больше историй

24 февраля 2014 г. 18:15

Последний дозор

Предавали ли Вас когда либо друзья? Или любимые? Уверена, что каждый из нас знает, насколько это тяжело и больно. А меня предал писатель. Человек, которого я искренне любила, уважала, к чьим словам прислушивалась и чьи книги рекомендовала включить в школьную программу. Сергей Васильевич назвал меня нацисткой и фашисткой лишь из-за того, что я не хотела жить в стране, где правит малограмотный убийца и вор.

Мне очень грустно и обидно. Сергей Васильевич, чем я заслужила такое? Вы запретили переводить Ваши книги на украинский язык, Вы сказали, что больше такой страны для Вас нет, Вы написали, что я "ненормальная". Давайте посчитаем дебет-кредит. Вы потеряли одного читателя и, возможно, приобрели сотни почитателей, не умеющих даже читать. С таким же успехом можно убить любящего человека ради жалкой кучки евнухов. Стоит ли это того?

Сергей Васильевич, я покупала Ваши книги, который стоят дороже, чем книги украинских фантастов. При первой же возможности, я отправлю их Вам. Вы сами этого хотели. Я желаю Вам одного: чтоб Ваши дети жили в стране, где президент не отдает приказов по ним стрелять. А я верю, что буду жить в стране, где писатели не защищают мерзавцев. Я не буду больше Вас читать, тем более, Вы сами заметили, что в Украине есть немало талантливых писателей-фантастов. Они заслуживают моей поддержки не меньше, чем Вы.

Друзья, я попрошу Вас не усугублять и не присылать комментарии, которые имеют цель просветить меня в политической сфере. Мое мнение давно сложилось и оно не изменится. Спасибо за понимание.

Ветка комментариев

обойтись, в принципе, можно без чего угодно. жаль только, что он "стал в позу". Вот Охлобыстин тоже делал подобные обращения, а теперь извиняется. Но фильмы с его участием теперь мне тоже не интересны, тем более, что как актер, по моему мнению, он слабоват.

Мне не столько жаль, что он сейчас "в позе", сколько непонятна его категоричность, перебор получается. И не думаю, что извинившись (ну если надумает это сделать), его позиция легко забудется.
А Охлобыстина я вообще не воспринимаю (и никогда не воспринимала), ни как актёра, ни как человека. Поэтому фильмы с его участием не смотрю в принципе, независимо от его заявлений.

эх, скорее всего он даже и не подумает извиняться. А Охлобыстин для меня не актер или священник, прежде всего человек с двойными стандартами. Вот такие, к сожалению, у нас "звезды".