Больше историй

6 марта 2012 г. 23:17

Приятное отвращение

На покупку книги меня сподвигли слухи об этом авторе, распространяющиеся в нашем институте почти также, как свежие сплетни. Все говорили: "фу, какая гадость", "никогда не читайте", "зачем это вообще написано", - и все в этом духе. Сила действия, как известно, равна силе противодействия, и я решила все же познакомиться с этим ужасом, так сказать, лично и прочитала самый популярный рассказ "Настенька" в интернете. Шок был неописуемым, и вопрос "зачем герои рассказа это вообще сделали?" не покидал меня еще пару дней. Интерес все не угасал, а ответ не находился, и вот, заглянув в книжный я обнаружила там эту книгу, которую купила, желая найти там ответ на вышеупомянутый вопрос. Ответа, конечно же, не нашла, но вот интерес к "творчеству" появился, причем какой-то маниакальный. Отвращение от написаного настолько же сильное, как и у всех остальных читателей, но я почему-то все равно покупаю его книги.. и мне нравятся те чувства, которые возникают во время прочтения. Странно все это...
p.s. не знала что поставить книге. она, конечно, не тянет на 5. пожалуй, я все же оценила свою тягу к ней

Форт возьми!
Интригуете же!!! T_T

Почитайте) Это достаточно интересно, чтобы не пожалеть о потраченном времени. Кстати, у него есть совсем маленькие рассказы, которые можно найти на официальном сайте.

а по моему все же произведения Сорокина- это даже не гадость, а МЕРЗОСТЬ!!! И никак не могу понять, зачем вообще это допускают к печати. а уж тем более популяризируют.

согласна, мерзость.. но мне нравится

бывает так,да бывает...

После Лошадиного супа почему-то больше не хочется читать Сорокина. Это единственная вещь, которую прочла у него. Даже и не противно было читать, но чтение получилось бессмысленным.